Домашние животные

у меня живёт морская свинка скажите как надо правильно его кормить и какой корм надо покупать

зерновое "ассорти", фрукты и овощи ( кроме цитрусовых, чеснока, лука и перца ) - яблочки, огурчики, морковь. Редко можно давать нежирное печенье, вареные яйца и сырые перепелиные. Допускается сено, ягоды, немножко хлеба. Сыр, творог, но молоко лучше не давать - у меня помню свинка ночью плакала что животик болел) Пророщенная пшеница, сырая несоленая рыба и мясо, вареные креветки, овсяная несладкая каша - все путём!
Марина Мужжавлёва
Лучший ответ
Зачем корм. Он ест почти все овощи, фрукты, хлеб даже бумагу ест. . Вариантов много
Моя кушала корм Вака, в жестяных больших банках. Выбирала только комбикорм оттуда) Любила очень салат в горшочке, стебли от зелени, огурцы) и все в таком духе)
У нас уже несколько лет живет морская свинка.
Летом обязательно даем свежую траву (листья одуванчика, подорожник, клевер) , зимой покупаем сено в зоомагазине. Из сочных кормов- яблоки, морковь, огурцы ( много нельзя, так как вымывают полезные вещества с организма) , листья салата, капусту ( в очень малых количествах, так как может вздуть животик) . Кормовые смеси для морских свинок ( можно купит в зоомагазине) "Дуся", "Вака", "Жорка", "Кеша", "Зоомир". Обязательно для стачивания резцов, веточки яблони, березы и плюс покупаем лакомства в зоомагазине в виде зерновых палочек. Свинки не вырабатывают витамин С поэтому покупайте ему специальный витаминчик, подскажут в магазине или же давайте ему шиповник.
Нельзя не в коем случае давать-картофель, мясо, молочные продукты, рыбу, яйца, хлеб и любые мучные продукты, цитрусовые, чеснок, лук.
Кормите свою свинку правильно, любите ее и она будет здорова, и будет радовать вас долгое время.