Домашние животные
в каком возрасте стерилизуют кошек?и вообще лучше всю жизнь ее поить таблетками или легче сделать такую операцию?
ведь жалко же(( разводить не хочется..
таблетками - ни в коем случае!!!! Ваша кошка быстро сойдет с ума, будет злой и агрессивной, так как происходит гормональный сбой!!!! существует мнение, что кошка должна родить, прежде чем ее стерилизовать, но это отдельная тема.. . сколько людей, столько и мнений! лично я считаю, стерилизовать кошку надо тогда, когда сформировались и внешние и внутренние половые органы, а это с 8 мес. до 12 мес. и чтоб прошла первая течка. моей кошечке сейчас 9 мес. , и тоже будем стерилизовать. а Вы с врачом консультировались?
если жалко и любите - только стерилизация! таблетки - прямой путь к пиометре, раку матки и прочим 2удовольствиям"
Если будете таблетками поить, ее жизнь будет недолгой, а смерть мучительной. Это ОЧЕНЬ вредно. Не калечьте животное.
Стерилизуют в возрасте 8-9 месяцев и по собственному опыту - лучше один раз сделать эту операцию (полная стерилизация - удаление матки и яичников) , чем потом всю жизнь кормить таблетками и ждать пиометры, онкологии и кистоза яичников.
лучше стерилизовать ...от таблеток развиваются заболевания типо рака, миомы ...
Дело не в том, что легче, а в том, что лучше.
Как говорит наш ветеринар: "природа избавляется от того, что не используется", если кошка не будет рожать, воспаление матки ей гарантировано.
Если поить таблетками, то у кошки будут разные заболевания, так как таблетки гормональные. Пиометра, мастит и тп, и её всё равно придется оперировать, только уже куда более сложной будет операция.
Ко всему прочему, у живущей в квартире кошки сбиваются природные циклы. Течки становятся частыми и мучительными, кошка реально мучается, худеет, шерсть с неё лезет. Оно вам это надо? а самой кошке надо? Даже если кошка производитель, проблема не снимается, так как рожать чаще одного раза в год кошкам противопоказано, а при квартирном содержании у них каждые две недели течка
В 10 месяцев кастрируйте, будет лучше и кошке и вам. Да, немножко жалко, и очень страшно, но кошки нормально переносят операцию и после неё им гораздо лучше (проверено) .
Большего зла, чем гормональные таблетки, нет ((ht tp ://egoist-cat.ru/ru/you-should-know/gormon.htm
Кастрировать лучше ближе к году, после 8 месяцев. В хорошей клинике.
Моя подоуга-вет, которой я доверяю говорит, что после 1-2х течек.
Я тоже задавалась этим вопросом, один вет говорит, после первой течки, а другой вет говорит, что нужно до года подождать, чтоб все сформировалось и потом стерилизовать. Вот и хз что думать...
Конечно лучше операция! Все эти дурацкие таблетки нефига не помогают и только калечат животное. Кошку вам надо не стерилизовать, а кастрировать. Кастрация - это удаление яичников и матки. То есть течек у нее не будет, мучиться она не будет, вероятность рака сводится к нулю. А стерилизация - это перевязывание труб, т. е. течка есть, гормоны играют, только беременность невозможна. Так что, чтобы избавить кошку и себя от мучений ищите хорошего ветеринара и кастрируйте кошку.
Жалко, но лучше сделать операцию, чтобы потом было меньше проблем.
операцию делать нужно в 2 года! И стерелизовать лучше потому - что денег меньше чем на лекарства каждый месец покупать
операцию легче сделать