Домашние животные

Что лучше стерилизовать кошку или давать специальные таблетки типа секс-барьер? Очень жалко отдавать ее на операцию(((((

а вы знаете к чему приводит такая "жалость"? полюбуйтесь:

и т. д. (это еще не все последствия).. .
хотите довести свою кошку до чего-то подобного? тогда вперед - травите ее сексбарьерами и прочей дрянью.. . тогда она у вас либо умрет в муках, либо вам все равно придется оперировать ее, но уже в более позднем возрасте, срочно, по мед. показаниям.. .
а если если хотите, чтобы она жила дольше и была здоровой, то кастрируйте ее и не мучьте.. .

* рожать ей до операции совершенно не нужно!. . это глупейший миф.. .
** лучше делать овариогистерэктомию, то есть удалять и яичники, и матку...
Виктория
Лучший ответ
на мой взгляд, лучше дать рожать. по крайней мере, какое-то время. но если вопрос стоит именно так, то лучше стерилизация
Конечно стерилизовать. Эта жалость происходит от неправильно сложившихся стереотипов.

http://mauforum.ru/

Здесь подробно об этой операции:

http://www.softcat.ru/ped6.html
Для здоровья кошки совершенно не надо рожать перед стерилизацией. Есть такое популярное мнение. После операции кошка чувствует себя прекрасно. Для ее здоровья - одна польза. Не существует безвредных таблеток для ее организма. Все они со временем проявят себя.
Мы свою так и не смогли стерилизовать тоько таблетками и спасались. )))
Лучше один раз стерилизовать, чем всю жизнь травить секс-барьером. Моей кошке из-за этих контрасексов пришлось удалять матку и у моих знакомых такая история не раз случалась. Вот я как раз недавно отнесла на стерилизацию свою молодую кисуню-порядок, скачет по всем шкафам и горя нет
Лучше стерилизовать. Секс барьеры, конрасексы и пр. давать категорически нельзя. Это ведет к онкологическим заболеваниям в более почтенном возрасте
Валентина
Не всем эти таблетки помогают. Я свою кошку не стерилизовала, жалко было. Но когда она начинала выть как припадошная, жалела себя. Тут выбор за вами.
Дайте ей родить один раз а потом можно стерилизовать! кошке надо родить хоть раз чтобы продлить ее жизнь!
а потом будете слезно умолять: "Ну возьмте, пожалуйста, красивых, умных котят от домашней кошечки! "?
стерилизовать лучше, и после опирации быстрее поправится пока молодая
Я досих пор даю коту -АНТИСЕКС -коту 5 лет - нечего жив !
Лучше стерилизовать. Будете постоянно таблетки давать - через несколько лет опухоль будет скорее всего (из-за гормонального сбоя) . Не жалко?
ЛУЧШЕ стеризовать.. нече страшного не будет не бойся.. таблетки это химикаты.. а зачем их давать если есть другой выход... после стерилизации она и спокойнее станет и орать по ночам не будет
Стерилизовать. Все таблетки нарушают гормональные функции и от этого кошке будет только хуже...
будете кормить этими палёными таблетками, всё равно понесёте на операцию. только жизнь кошки будет уже под угрозой.
Кэ
Кэми
стерилизовать! а если в будующем хотите котят то таблетки! и есле на стерилизовать то к хорошему врачу.
Мне кажеться таблетки... И вообще кошка должна хоть раз родить! Она станет спокойней, умиротворенней и добродушней. К томуже котята очень мылые....
лично я считаю что лучше стерилизовать, потому как таблетки до хорошего не доведут
и даже если хотите котят не давайте таблетки, лучше отдайте кошку на вязку и всё.
только учтите что после того как кошка родит её нельзя будет стерилизовать и ей будут в таком случае удалять матку.
а делать это вам придётся потому как она будет орать и просить кота
лучше сделайте стерилизацию, не мучайте кошечку, ведь у неё нет выбора, в отличии от вас)
Есьественно лучше стерилизовать, если не планируете получать от нее потомство. Во всех цивилизованных странах так и делают. ваши нервы, деньги и здоровье кошки целее будут
Если кошка молодая (до 1 года) лучше стерилезовать т. к. она сможет выдержать операцию, а таблетки либо на время либо совсем не помогают
как ни жалко-а стерилизовать лучше. от таблеток они через пару дней будут гулять. операция-раз и навсегда. забудете на будущее о таблетках. от таблеток они чумные. а потом проходит действие-и они опять в загул ...