Домашние животные

У меня две кошки.Даю им таблетки типа секс-барьер раз в неделю для профилактики.Как долго можно их использовать?

Кошек собиралась стерилизовать,но жалко до ужаса!
Перлутекс хороший препарат, но и им нельзя пользоваться постоянно. И нельзя у нерожавщих кошек. По моему максимум полгода его используют - а потом течка и вязка. Или стерилизация.
Нургуль Жолмырзаева
Лучший ответ
Секс-барьер - это жесть. Гормональные средства, которые уродуют здоровье животного. Уж лучше операцию сделать.
вы че сдурели раз в неделю раз в год можно когда у них течка.
**
*каришка *
смешные люди... кастрировать жалко, а давать гормоны нормально... .
ветеринар строго настрого запретил давать такие препараты...
Дарья Сергеева
Для профилактики чего, стесняюсь спросить?
Это гормональные таблетки. Ваша "профилактика" может вызвать мастит, пиометру и кучу других "радостей жизни"

Дорогие таблетки, которыми пользуются заводчики для восстановления рожавших кошек между вязками можно ипользовать не более пяти месяцев. Потом вязка и роды.

Кастрируйте кошку, не нужно над ней издеваться.
Читаните так для общего развития в инете что такое пиометра. Это то, что вы сейчас старательно пытаетесь вызвать у ваших кошек. Секс-барьер это не лицензированный препарат, ни одна адекватная клиника не будет его продавать. Так что говорить о том, что он качественный просто смешно. Срочно на стерелизацию.
нисколько! Вы травите кошек!! ! Только лучше не стерилизовать (перевязка маточных труб) , а кастрировать (полное удаление половых органов).
Потом будет больше жалко когда опухоль матки будет
Пока от рака или пиометры не умрет а это очень скоро случится. Не долго осталось вашим бедным кошечкам ((
Вот этих кошек хозяевам тоже было жалко. Препарат ГОВНО!! ! Это самое дешёвое, что вы нашли. Сажала бы таких хозяев за жестокое обращение с животными!! !

Селия Я
Вы вообще осознаете, что делаете? Вы полностью сбили весь гормональный баланс. После этого можно ждать каких угодно нарушений. Лене - респект за фотографии. Пора уже мозги вправлять барьеристам этим!
Ирина Планова
Стерилизуйте своих кошек и забудете о всех проблемах.