Капли не подействовали, но могут ли они повредить котятам?
P.S. Кошка не моя, так что не пишите, что ее надо стерилизовать.
Домашние животные
ВЕТЕРЕНАРАМ: можно ли вязать кошку, если накануне ей дали секс-барьер?
У нас кота просила, а котята не получились.
"Секс-барьер" - гормональное средство, после него кошка вряд ли полноценно сможет повязаться, а если даже и повяжется, то высок риск неполноценного потомства.
Котята могут родиться мертвыми, либо с уродствами. Кошке, которой какое-то время давали гормональные препараты вообще рожать нельзя. Капли это бешеные дозы синтетических гормонов, эффект, как если бы женщине часто пить Постинор. Все контрасексы/сексбарьеры вызывают РАК и пиометру. Риск ОЧЕНЬ высок! Ветеринары говорят, что каждая вторая кошка с онкологией - жертва подобных гормональных таблеток и уколов. Пусть хозяева дождутся окончания течки и кастрируют кошку (опреация по удалению матки и яичников) . Некастрированные мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных. которых и так перебор, а после 5-и10-и лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки (которого точно не будет у кастрированной кошки! ) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!) . А контрасексы/сексбарьеры многократно повышают эту вероятность.
Надежда Мануковская
они знают о вреде контрасекса, а стерилизовать не собираются. потому и решили вязать.
Беременность вполне возможна, но как правило потом будут проблемы с родами. Желательно быть на готове, что придётся делать кесарево сечение. (заранее договориться с ветврачём) . В ходе операции всё таки удалить матку и яичники, так как часто после дачи этих таблеток бывает пиометра (гной скаплевается в матке)
Можно, на котят это не повлияет, только генетика на них может повлиять
Мы свою кокошечку сразу после таблеток повели к коту ,( думали они не подействовали), так она сразу передумала кричать, и кота к себе не подпустила, а ведь2 дня были вместе. Вот вам и котята после таблеток.
лучше не рисковать. гормональный фон сбили сначала, а потом вязать пытаются.
Хм
Терпеть нельзя ни в коем случае. Так у кошки рак разовьётся и всё! Нет животного. Препараты специальные есть - типо секс барьера. Лучше его давайте, чем смерть на улице. Не май месяц же на дворе.