Домашние животные
Обязательно ли нужно стерилизовать кошку или можно обойтись таблетками?
Очень жалко(((
частый прием таблеток может спровоцировать раковые заболевания, не рекомендуют часто принимать таблетки (капли) и советуют дать кошке возможность родить.... хотя - всё это раньше писали а вннотации к таблеткам (каплям).... из собственного опыта - с каплями намучались, то не успеем вовремя дать и принимаем приплод (их же еще рекомендуют давать и до течки и после "прогулки")....стерилизовали - вообще никаких проблем - кошка без нервотрепок - спокойная, домашняя (хотя тут тоже кому как повезет, бывает и после операции кошка продолжает "хотеть")....а по поводу жалко - да, жалко и ОЧЕНЬ жалко, но подумайте - куда Вы будете девать котят? знакомым? родственникам? или бабулькам у метро (которые, кстати не всегда раздают котят, а собрав деньги, якобы им на корм -просто выкидывают малышей в помойку) или вы будете смотреть на "мучения" кошки, как минимум 2 раза в год?... подумайте сами
Стерилизовать или нет - это Ваше личное решение, только учтите, что все капли и таблетки контрасекса содержат не малую дозу гормонов, которая при регулярном применении приводят к онкологическим заболеваниям. Сейчас, конечно, жалко, а потом, когда онгологию резать придется, не жалко будет? или сразу усыплять будете?
У моей сестры нестерилизованная домашняя кошка прожила почти 19 лет. Ничем не болела. Но-она была достаточно спокойная, в течку не орала, меток не делала. Без присмотра не болталась, поэтому котят тоже не было.
Упаси вас и кошку от таблеток. ВСЕ контрасексы - синтетические гормоны. В чудовищных дозах. При постоянном применении вызывают онко-заболевания. Сколько уже слез пролито... Прооперируйте кошь, стерилизуйте и спите спокойно. Да, это полостная операция и наркоз, Зато страдаете и Вы и она ОДТИН раз. И навсегда прощаетесь с ором, метками, нереализованными желаниями.
А мы покастрили кошку свекрови в 10 лет. Как заново родилась!
Таблетки не помогут!!!! Только стерилизовать!!!! (если хотите)
У меня тоже кошка мы опходимся таблетками! Нам тоже её жалко!!!
Конечно не обязательно стерелизовать, но за приплод никто не ручается, таблетки помгают, но не сильно, кошка вас изведет. Так что лучше пустить её погулять, либо стерелизовать. Но прежде чем стерелизовать, подумайте, готовы ли вы сидеть с проаперирванным животным, не может ли сучиться так, что она вам надоест и вы её выбросите. Стерелизуют обычно в возрасте шести месяцев, а лучше проконсультироваться с вет. врачом)
Не обязательно. Можно и таблетками, но хлопотней. Кошкам абсолютна не вредна стерилизация, онинормально ее переживают и потом хорошо живут. У меня кошка и кот, кастрирован и стерилизован. Здоровы и счастливы.
Лучше стерилизовать... Если конечно она ещё не в возрасте!!.. Моя (кошка) "сидит" на каплях и таблетках... дак это такая мука... 1-ей засунуть лекарство... 2-орёт как ненормальная, когда хочет...
таблетки это временно