Домашние животные

Мы тоже через это прошли)) Все замечательно. Если боитесь сдайте анализы крови и сделайте УЗИ сердца. Если все хорошо, то и переживать не стоит. Это же все только на пользу!!!! У нас у кошки течка была каждые две недели- худела прям на глазах, шерсть стала плохая. Страшно было смотреть. И о последствиях пустых течек вы тоже знаете. А после операции набрала вес, стала просто красавица. Вот и смысл мучить животное и себя. Удачи Вам)))
Нужно стерилизовать кошку, боюсь! Как представлю, что ей будут матку вырезать, чувствую себя фашистом!
Смотивируйте меня на этот шаг! У меня руки не подымаются ее нести на операцию

Айжан Капенова
спасибо) уже все. лежит. приходит в себя)
Не стоит. Вдруг она родит говорящего кота?
а вы представьте что у нее потом пиометру вырезают которая появляется от пустых течек

Можно тупо попросить врача, чтобы вырезали только яичники. Но, это контролировать надо, а то пообещают, что угодно. Вариант - эндоскопическое удаление яичников, весьма щадящий. Дороже будет в разы.
Или, трубы перерезать. Тогда орать и спариваться будет, но, без последствий в виде беременности.
Ericyan-2014 Ericyan-2014
" Щадящий" вариант удалить только яичники грозит, в ближайшем будущем, воспалением матки и пиометрой. Ни один нормальный ветеринар такое делать не будет. Единственный способ избежать проблем со здоровьем это полная кастрация.
А не жалко будет кошку. когда придётся вырезать матку с пиометрой и яичники в кистах? А такое сплошь и рядом случается у не кастрированных кошек.
Инна Смольникова
к сожалению да
конкретнее узнайте как надругаются над кошкой обычно через шприц клей введут за 3 секунды и всё и понеслась п-а по кочкам а то придётся приобрести специальность палача топить или душить маленьких беззащитных котят
Выгляни в окошко: видишь там кучу бездомных, облезших, голодных, полудохлых котов? Это твои будущие котята! Конечно, не стериль! Дворовым котам нужна компания! Собакам нужна живая игрушка, которую можно разодрать на несколько частей! И подумайте об несчастных водителях: им же НЕКОГО БУДЕТ РАСКАТЫВАТЬ ПО ДОРОГЕ! Конечно, не стерильте! Вам же кису жалко!