Домашние животные

Умер скотч-терьер 11 лет остановилось сердце

Не знаем что делать. Так привыкли к нему, ходить гулять кормить, заботиться о нём. Покупать ли нового или нет.
Юлия Савченко
Признаюсь ни когда долго не могла. И через месяц появлялся кто то другой.
Мария Сороченкова
Лучший ответ
Сочувствую. Я через 3 месяца побежала за щенком.
Поступайте, как велит Вам сердце, не слушайте никого. Кто то предпочитает другую породу, кто то бежит через 2 дня за следущим другом, потому что не может пережить эту тишину, кто то хочет, чтобы его встречал у входной двери щен с той же кличкой Малыш. Это Ваш выбор. А Ваш пес будет ждать Вас за радугой.
Ольга Фролова
Сочувствую.... Моё мнение-ЗАВОДИТЕ! Так скоро, как сможете морально.. .
Вот и я задаюсь вопросом-стоит ли заводить скотч-терьера? Извините (в вашем горе), практический вопрос-какова порода? Это реально так трудно, как меня сегодня отговаривали?
Sun Light
Собаки неизбежно умирают. Купи новую.
сочувствую, только не называйте в честь предыдущего
Юлия Корниенко
соболезную.... у меня любима всей семьёй кошка почти скоро уйдёт.... 17 лет ей... в июле делали операцию... сегодня нащупала большие уплотнения... аж расстроилась.... Покупать обязательно.... мы уже сейчас хотим завести котёнка.. хотя есть пекинес полторагодовалый.. но собака это одно, а кошка другое.... быстрее пройдёт грусть... разве что долго будете сравнивать.... хотя у меня последний щенок оказался лучше предыдущей суки....
покупайте и назовите так как и звали
соболезную
знаю, что мое мнение не популярно, но сама поступаю так: это был друг, не нужно пытаться, как можно скорее забыть.. .
хотя это не просто, сама ходила, боялась ночью наступить по привычке.. . но по мне это малодушие и предательство: сразу же заменить друга, другим
Дарья Филюкова Не считаю это предательством!!! Его не выкинули на улицу - это раз, смерть - это жизнь - это два!!! И никто никогда эту собаку не забудет - это три!!!
когда у нас собака умерла, я думала больше никого никогда не будет.... потом муж котенка принес, как-то за заботами легче стало.... а через 5 лет на другую собаку решились)
Инди Ганди
Конечно покупать!! ! Ваш любимчик умер.. . Но это жизнь. Никуда не деться от этого. Подумайте о том, что какому-то малышу сейчас нужен дом. Подарите ему всю свою любовь, которая у Вас есть!! ! Да и в заботах о новом любимце Вам будет легче. Свыкнитесь! Всё будет в порядке!!!
Жаль, что смерть его настигла так рано. .
Вот читаю и вижу, что вы любили Гаврошу. Примите мои соболезнования, я понимаю, как трудно потерять любимого питомца, вы, наверное за это время, когда он был с вами, любили его, как сына. .

Да я бы купила нового и я не считаю это предательством, потому что любимого питомца уже не заменишь, но можно и нового, что в этом плохого?

Это смерть, судьба и против этого не попрешь.
Желаю удачи, Вам, найти такого же доброго питомца.
Лучшим лекарством, будет покупка другого маленького, хорошенького щенка. По себе знаю.
Когда умерла моя первая собака, я взяла следующую через день, такой же породы, только назвала по другому (говорят наззывать так же -плохая примета) Через некоторое время обе собаки слились у меня как бы в одну, легче пережить боль от потери! тАК ЧТО БЕРИТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!!! Тем более что опыт с этой породой уже есть!
Lusia Kelly
Ольга Волнянкина 25 мая 2015 года у меня умер Скотч-терьер, это была моя первая собака, ей было 10 лет, она отравилась. Столько раз успевала что то подобрать на улице и все было нормально, но в этот раз видимо был последний.... ходишь по дому и чувствуешь не хватает что то маленькое и черненькое, вспоминаешь все забавные моменты, но нет сил чтобы завести нового, а такого чуда очень не хватает. Этих карих глаз совно бусинки, его взгляда....
покупайте.
но другого окраса.
чтобы не сравнивали со старым.
или вообще другой породы
Наталья Баркова Да да! полностью согласна. Нужна совершенно другая порода!!! И имя естественно другое. Можно взять полную противоположность. Большой - маленький - мальчик - девочка - черный - белый...
Сочувствую. У самой месяц назад домашний крыс умер.

Потерпите пока. Успокойтесь. Пускай немного времени пройдет. А потом может и купите.
покупайте. Но если вы действительно сильно любили прошлого пса, он не будет заменой.
как грустно не могу сдержать чувства правда сочуствую жалко помним любим скорбим