Домашние животные

Какая порода собак самая опасная в быту ?

НИКАКАЯ! Человек ВСЕ породы выводил не для того, чтобы жить с собакой в страхе. Агрессия у собак - это необходимые качества ДЛЯ РАБОТЫ: службы, охраны, защите, охоте и т. п.

Просто есть хозяева без царя в голове, которые неправильным воспитанием и дрессировкой ПОРТЯТ эти самые породные качества и создают потенциально опасных прежде всего для себя собак.

Самые непредсказуемые по поведению - как правило метисы.
Ирина Лаптева
Лучший ответ
Невоспитанная и разбалованная собака любой породы.
Вон, стая такс (5 собак) загрызла насмерть, фактически сожрала, пьяного хозяина, завалившегося домой.
Е!
Елена !!!
самые непредсказуемые это дворняги и метисы... .
еще собаки с плохой наследственностью... у нас любят вязать типа "породу"....
и еще не знаю ни одного агрессивного стаффа к человеку... .
Кроватный волкодав
Опасны те, которых плохо кормят, плохо воспитывают.
Породы бойцовских собак: питбуль, питбультерьер, стаффордширский терьер.
Лapa Ковалева
Невоспитанная
@@@-@@@ Kg
бойцовые - они выведены, чтобы убивать. а, вообще, собаки как дети, ими надо постоянно заниматься!
А опасная в быту - это как? У меня вот подушку порвали - нанесли урон быту. Это уже собаки опасные в быту или не очень? А еще миски с водой могут разлить. А одна собака бойцовой попой села на ноутбук - видимо, она особенно в быту опасна. ))
в быту могут бытовые приборы, а не животные!!!
говорят корги
Шпиц БУУУУУУУУУУ!! ! :-))))))))
Ротвейлер.
Мое имхо, самое "опасные" эти двое:
ягдтерьер и бедлингтон терьер
"Опасны" они потому, что у них обманчивая внешность (особенно у бедлингтона - милая пушистая овечка) и новичок может относиться к ним как к бишонам, не подозревая, что это не "маленькие" собачки по своему характеру, а серьезные рабочие охотники.
Также новичку не подходит фокстерьер, собаки с сильным характером, и некоторые другие терьеры.

Насчет крупных и служебных собак не буду писать - к ним и так все люди с головой с осторожностью относятся, написала лишь о тех, кто могут ошибочно показаться милыми маленькими собачками.

А вообще, совершенно любая собака, у которой есть зубы, может порвать лицо или прокусить руку. Опасно держать в доме собаку и не дрессировать ее - это не хомячок.
Однозначно - человек! (хозяин) Из любого питбуля и волкодава можно воспитать кота, а вот из придурка - хозяина -никого!
Понятия "опасная порода" не существует, ибо это равняется бреду. Опасной может быть собака в виду невоспитанности, а пород оасных - нет.
Пит-бультерьеры, стаффы, були, пользующиеся дурной славой, предоставленной жёлтой прессой, на деле ласковые компаньоны.
Елена Гущина
зависит от генетики, заводчика, воспитании.. конкретики нет..
Нина Маховых
их много стафф, ротвелер кавказкая овчарка и т, д есть черный список агресивных собак их там помоему 40 наберите в гугли
Собаки бойцовских пород опасны все одинаково, дело в провоцирование агресии у собак. Собака выбирает одного хозяина, и подчиняется лишь ему, а когда посторонний жилец начинает воспитывать по-своему, собака не воспринимает. Питбули, овчарки (даже) , алабаи. Все зависит от хозяев.
любая не воспитанная
Порода ЧЕЛОВЕК! Лика вы с этими породами вообще знакомы? Обидно за них просто!
старфарширский терьер, пит буль -это то что слышала.
Любая если не воспитывать.
Ирландский волкодав — порода охотничьих собак. Одна из самых больших собак в мире.