Домашние животные
Какая порода собак самая опасная для человека?
Плохо воспитанная.
Ничему не обученная.
Невоспитанная, собака крупной породы с тупым, пьющим хозяином
несоциализированная и не под контролем владельца
Да все они опасные. Это ж волчара одомашненная. Чёрт их знает что у них в их башке.
Любая невоспитанная собака может нанести вред человеку.
Порода тут ни при чём.
Все породы собак человек выводил под себя, с определённой целью. И цель эта была не: "Чтобы меня съели". Поэтому опасность и агрессия собаки в умелых руках подконтрольна.
Например, служебные собаки (восточноевропейские, немецкие, бельгийские овчарки, ротвейлеры, доберманы, боксеры) умеют защищать хозяина и охранять территорию, могут задерживать преступников, но при этом они же считаются одними из умнейших и обучаемых пород, работают в полции и на таможне (т. е. умеют спокойно вести себя среди больших скоплений народа).
Терьеры-компаньоны (АСТы, питбули, бультерьеры) могут обладать зооагрессией (агрессией к другим животным), но агрессия к человеку для них - это порок. Такую собаку нельзя допускать в разведение.
Маленькие охотничьи собаки (ягды, таксы, фокстерьеры) способны справиться с опасным хищником (лисица, барсук), но это охотничий инстинкт. Охотиться на человека они не должны.
Поэтому опасна не порода, а глупый хозяин, который собаку запугивает, пинает, озлабливает, морит голодом и срывает ей психику. Серьёзный вред и кошка нанести может, если её дразнить и лезть к её котятам.
Порода тут ни при чём.
Оксана Удовенко
Комментарии читать прежде чем написать ответ нельзя, не? :( я уже устал объяснять вам какие же вы дебилы.
бешеная лиса
Любая не воспитанная крупная собака
Любая. Не воспитанная, не дрессированная и не социализированная.
Оксана Удовенко
повторюсь написав то, что отправлял человеку выше...
Почему ты такой тупой? (в твоем случае - тупая)
Ты понимаешь смысл слова "опасная"? Опасная - та, которая может нанести вред. Вопрос "Какая порода собак самая опасная для человека?" означает - "какая порода собак способна нанести наибольший физический вред человеку?".
Неужели так сложно построить причинно-следственную связь, блин?
Некоторые из выведенных пород в настоящее время считаются опасными, и в большинстве стран такие собаки находятся под запретом или на них наложены определённые ограничения в содержании.
Россия
С 1 июля 2011 года вступил в силу федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Опасными породами были признаны следующие собаки:
Американский питбультерьер
Южноафриканский бурбуль
Карельская медвежья собака
Анатолийский карабаш
Американский стаффордширский терьер
Алабай
Кавказская овчарка
Метисы вышеперечисленных пород
Все эти собаки подлежат обязательной регистрации. Содержание и выгул особо опасных пород запрещён лицам с ограниченными возможностями передвижения; людям, не имеющим свидетельства о прохождении специального обучения; несовершеннолетним.
Россия
Американский питбультерьер
Южноафриканский бурбуль
Карельская медвежья собака
Анатолийский карабаш
Американский стаффордширский терьер
Алабай
Кавказская овчарка
Метисы вышеперечисленных пород
Думаю, сдвинутая колли, хаски или такса не нанесут травм не сопоставимых с жизнью, как нанесет питбуль своей хваткой.
Мне серьезно страшно встречаться с одним знакомым, у которого пит воспитывается кулаком по морде, 24 часа в сутки с него не снимается строгач, науськать его на другую собаку или кошку - обычное дело, при прогулках с пивом и друзьями - не вздумай задеть разговором хозяина, которому мало ли что не понравится и собаке тут же будет дозволено (хоть и в шутку) "защищать" и прыгать на собеседника, а потом смахивается пьяной рукой так, что падает на спину. Это пока собаке год, до поры до времени все эти хиханьки да хаханьки. А когда заматереет уже ничем его взбаломутившегося не снимешь с жертвы..
Galina ?????????
так что я считаю не любая порода у неадекватного хозяина.
есть породы, которые действительно могут убить, а есть породы, которые могут просто напугать или нанести незначительные травмы.
собака любой породы у неадекватного хозяина
Порода "Мой хозяин идиот". У невмененко даже плюшевая соба будет опасная для окружающих.
Оксана Удовенко
одичавшие -он для них враг!
Нет опасных пород.
Например у кане Корсо, питбулей, Стаффордширских терьеров, ещё много перечислять пород можно, достаточно мощные челюсти что б нанести существенный вред человеку, например могут даже кость перекусить, цепляются мертвой хваткой. Но собаки очень уравновешенные и по сути дружелюбные ( если конечно мы говорим о чистокровной собаке по стандарту FCI, у помесей психика сломана).
Опасной не признали не одну породу собак, говорю вам как заводчик со стажем.
Опасны невоспитанные собаки, даже дворняга может нанести не поправимый вред человеку смотря куда вцепится.
Может вы имели виду какая собака сильнее, мощнее, атмосфер в челюсти вообще у кого и т. д. Если подробнее объясните что в вашем понимании "опасная" подскажу породу.
Оксана Удовенко
Мне нужен ответ основанный на физ. характеристике собаки, . К примеру: Всем ясно что агрессивный доберман опаснее агрессивного мопса уже по чисто физическим данным (масса тела, сила укуса и т. п.).
Вот вы говорите что "Например у кане Корсо, питбулей, Стаффордширских терьеров, ещё много перечислять пород можно, достаточно мощные челюсти", но они же (беру в пример питбулей) маленькие... Что толку кусать ноги\руки... пока загрызёт сбежится толпа народа и человека спасут. Хотелось бы собаку с сильной челюстью и что б можно было надрессировать кидаться на горло :)
питбули.
эта порода собак очень агрессивная и может с легкостью загрызть человека
Лариса Маркина
У них агрессия брак, але. Поменьше слушать СМИ надо
Оксана Удовенко
Елена, а твоё мнение основано на предвзятом личном убеждении или ты как-то систематизировала характеристики "опасности"? Просто все слышали что питбули - опасность, но я не верен что это так для человека) просто любопытно на чем основывается мнение.
наверное любая. если собака бешенством больна. а так те, кто относится к бойцовским. или те кто в стаде. или одичавшие.
Лариса Маркина
Бойцовских пород нет