Домашние животные

Что делать с собакой, если мне надо уйти из дома на 4 часа.

Мне очень хочется собаку, но порой мне в голову влетают вопросы которые мне предстоит решить когда у меня уже будет собака! Так куда деть или что сделать с собакой когда мне надо уйти из дома! Ответы вроде - "Отдай её другу на это время или к родным" не принимаются! Сарказм не приветствуется.
Дома оставить, что с ней будет за 4 часа? Вы же её не на неделю оставляете
Дамеша Шаунова
Лучший ответ
На 4 часа?
Да ничего с ней не будет.
Оставляете миску с водой и идёте спокойно.
Народ утром выгуливает, приходит вечером с работы и выгуливает ещё раз. Всё остальное время собака дома одна.
Щенка лучше закрыть на кухне, когда уходите. А то он по всей квартире луж наделает и что-нибудь погрызёт/порвёт/раскопает.
Люди ходят на работу каждый день. Собачки их ждут. Потом они возвращаются и сразу выгуливать ведут своего друга. У всех так! Так что 4 часа- не проблема для животного!
Жанна Фонова
привяжите ее дома, если боитесь, что она начередит.
Dana Tasybaeva
Купите специальный щенячий манежик, застелите туда пеленку, поставьте миску с водой, еду, положите игрушки, в этом случае будете уверены, что щенок не натворит беды и не влезет в неприятности. Можете так же купить специальную клетку и оставлять собаку в ней. А там, когда собака подрастет, оставить ее дома уже не будет проблемой .
а я бы тоже беспокоилась)) ) мне кажется, ее просто надо где-то между комнатами закрыть) например в прихожей, если есть возможность) ) а можно ей отделить уголок безопасный, кинуть игрушек и привязать за что-нибудь, пока никого нет. Может кто-то и скажет, что жестоко, но у моих знакомых и обои отрывала, колбасилась пока одна))) ) все что угодно может натворить, особенно если молодая и порода какая-нить, требующая постоянного движения) ) раздербанит все, что видит)))
Катя Лях
А собака может и целый день находиться одна дома.
Lina Sarkisova
ПРосто оставь дома
Что тут такого?
Наша собака и побольше одна сидела
Елена ***
Что за породу хотите приобрести?? ? Да ни чего с ней не будет, игрушек ей приобретите и идите....:)
Мало ли что хочеш. если один живеш. с тобой (не допусти боже) что случится погибнет. это хорошо?? собака котэ птицы и т. д живые. заводя ты береш ответственность за жизнь .так то вот друже
На 4 часа не так уж и страшно, ничего с ней не случиться, ну, а так можно включить не громко радио, а ещё они очень любят смотреть в окошко.
Анна Анна
выводеш собаку хоть посрала и поссала.
потом закрываеш на балконе, туалете... .
и в свободное время учеш собаку хоть не чо не грезла и терпела пока ты прейдеш и сать на улеце