Домашние животные
Наша собака (19 лет) ушла из дома а через неделю мы нашли ее уже мертвой, почему она ушла?
Почему собака ушла? Она не хотела расстраивать хозяев? И как смериться с ее потерей? У нас вся семья с этой собакой выросла! Все очень ее любили и привыкли к ней, ни как не можем смериться!
Время значит пришло, 19 лет как никак. Ушла умирать, чтобы вас не беспокоить.
Хотя да, может и что-то случилось и собака просто старая уже была и может сердце не выдержало, может еще что приключилось на улице.
Переживать, горевать, вспоминать о ней. Пройдут все стадии скорби, придет смирение.
Время должно пройти, нет никаких универсальных рецептов, каждый переживает по своему.
вообще у нормальных владельцев собаки никуда не уходят умирать, им так же нужна поддержка и те, кто их любит
поэтому не ищите скрытого смысла, больная старая собака пыталась убежать от боли..
Старые собаки "уходят"потому, что не следят хозяева. За возрастной собакой необходим особенный присмотр и уж естественно не может быть никакой речи о свободном доступе на улицу. Старая собака может "убежать"по причине сильной боли или сопутствующего страха. Она может быть слепой, глухой, с многочисленными недугами. У старых собак меняется психика. В таком состоянии, беспомощная, она легко может попасть под машину, не суметь увернуться, если на нее напали. Или просто ослабнуть, упасть и умереть где-нибудь вдали от дома.
Почему ушла-понятно, Оксана все верно написала. Вопрос-почему отпустили. Не представляю, как бы хоть одна из моих собак умерла не у меня на руках.
А зачем вы старую собаку отпустили на улицу одну?
Не факт, что от старости умерла, на улице куча других смертельных опасностей.
Нет, это хозяева так "любят" свою собаку, что отпустили собаку в таком возрасте.
Домашние животные предпочитают уходить из дома, чтобы умереть в одиночку. Они чувствуют смерть.
Заболела бешенством
Я такое слышала такое только про охотничьих собак, которые жили в загородных домах.
Настоящий волк умирает в одиночку. У тебя была хорошая собака.