Домашние животные

А правда что персы очень капризные ? и какие минусы у этих пород, хочу взять, стоит ли?

Персы - самые замечательные !!!И совсем не капризные, как правило все персы крупные, поэтому не сильно прыгучие, дома ведут себя с достоинством. Многие считают, что длинная шерсть - это минус, я так не считаю, поверьте - длинную шерсть убирать гораздо проще, чем короткую, но жесткую. Но готовьтесь - расчесывать нужно каждый день.
Olya Kanatchikova
Лучший ответ
Да ничего они не капризные. Есть проблема. Они облизываются и при этом наедаются шерсти.
Приходится давать им пасту для вывода шерсти из желудка.
Maria Shkurina
Если вы про персидских котов, то они скорее властные и такие гордо-независимые. Я своего люблю. Мой не капризничает, но иногда требует внимание. Но всё раввно дружно живём!
память плохая. больше 7 дней ничего не помнят.
опять же шерсть от них по всей квартире. возьмите лучше сфинкса
да, они вредные и капризные по личному опыту говорю, а самые послушные это обычные дворяне!!!
Последнее время персов часто выбрасывают ( советую поискать на форумах, где их пристраивают, можете взять на время, вот и посмотрите нравится вам эта порода или нет.
Я кошатница, но персов не люблю ( чесаться не любят, стричь когти тоже (исключения, конечно же, есть).
Персы как и все кошки разные есть капризные, есть агрессивные а есть ласковые и нежные:)
не знаю как у других, но у меня персик хорошая. не капризная, ласковая, игривая, в туалет научилась ходить моментально. но дерет мягкую мебель. но это уже не от породы зависит. действительно, шерсти много, но это уже на любителя. если любите пушистых, то потерпите, и почаще будете чесать. по мне так лучше пушистая, чем лысая
Правда. Потому что когда они рождаются их кто то незаметно лопатой по морде бьет. Вот и обижаются на весь мир.