Домашние животные

Как решится на усыпление кошки, хотя мама у меня уже вызвала врача на дом на завтра???

Она у нас 15 лет жила, сейчас опухоль, ну большая не маленькая, но все же, целый день реву и она смотрит так на меня ...
они засыпают просто, им не больно.
Татьяна Рудзяк
Лучший ответ
Галина Малахова а вы знаете как действует это лекарство? очень сильный спазм, это очень больно... хотя, может, и быстро. то что они засыпают - просто утешение для жалостливых людей
Простая Девушка ((( спасибо за совет ей сегодня моей зайке не была больно, когда пришла она уже все я ее похоронила((
Простая Девушка ((( И да пусть, что говорят сначала колят снотворное,только потом какое то вещество
сочувствую, пусть она в кошачьем раю окажется....
Очень жаль. но все наши питомцы когда-то уходят! Год назад мы тоже приняли такое тяжелое решение. усыпить нашего кота. ему было более 14 лет и он болел сахарным диабетом. лечили несколько лет. но в конце на мордочке появилась опухоль. кот есть уже не мог и врач сказал. не мучайте вы его и отпустите! Отпустите и вы свою!
Люба Морозюк
Простая Девушка ((( Но она у нас ест хорошо...
Ещё как больно! Животное все чувствует, конкретно для усыпления препаратов нет, просто ОБЕЗДВИЖИВАЕТ и зверь не может вздохнуть.
Некоторые животные от ужаса ещё пробегают несколько метров, вот вам и "засыпают". Пусть ваши родственники так "засыпают".
Oksanoсhka Ryzhkova
Лучше просто уйти на это время из дома, и прийти когда ее уже не будет, если действительно помочь уже нельзя... кошки они чувствуют, но если ее жизнь мучения, то лучше сделать так
Светлана Macovei
моей собаке было 12, рак. принесла в приют и приняла спонтанное решение на усыпление, но саму процедуру не смотрела. только потом зашла попрощаться. т. к. оставляла там на захоронение. Тяжело, да, но это лучше. чем кошка будет мучиться, да и рак-штука опасная для окружающих (не сама придумала, ветврачи сказали) . Т. ч. просто отсутствуйте в это время, не травмируйте себя...
Простая Девушка ((( Спасибо за совет(( Так наверное и поступлю, она мучается видно((
так не усыпляйте! ревете потому, что в душе понимаете, что это неправильно, свесть ваша противится. если все-таки решитесь - еще долго мучаться будете, винить себя. оно вам надо? не будьте предателем, свою больную бабушку вы же не стали бы усыплять? убедите свою маму.. . а то мне тоже уже кошку жалко)))
Простая Девушка ((( да это не я решила то(( кошечка Анфиска себя еще хорошо чувствовала
а мама, как знала, млин что сегодня нельзя уходить из дома, я даже сегодня с врачом ругалась, чтобы она не приходила, а ушла ее убили,теперь у меня мама убийца,я вообще ничего сейчас не соображаю, вчера ведь с ней договорились усыпим когда она себя уже совсем плохо чувствовать станет(((
Усыпите, ей же будет лучше, это совсем безболезненная процедура, кошке (собаке) вкалывают сначала снотворное, а затем средство, при помощи котором животное отходит в мир иной. Если вам ветеринар будет говорить, что снотворное незачем и что без него и так не больно будет, не верьте, пускай сначала вколет снотворное. А отговаривать незачем, кошке же все больнее и больнее...
сочувствую вам, если вылечить нельзя, то кошке будет лучше, она не будет мучатся.
Настя Еким
так, ей будет лучше.
завидите сразу другого питомца.
вводят спец препорат в лапу, но если промахнуться то попадут не туда, то она будет умирать тяжело и больно, будет ссаться и шипеть,
поговорите с мамой, может что-то ещё можно сделать!!! я сома знаю, что это я летом потеряла кошку, умерла за сутки из-за плохих родов, мы не успели ее отвести в ведлечебницу!!! ((((до сих пор помним и караем себя...
Простая Девушка ((( сочувствую((
пытаюсь, но пока нив какую((
зачем, если она не страдает, то не нужно спешить!!