Домашние животные

как вы решились на усыпление?

Везу кролика в ветеринарку. Кролику десять лет, совсем плох. Перестал есть, за два дня сдулся до состояния скелета. Боюсь вопроса об усыплении, не знаю или решусь. Как поступить?
Олеся Басистая
если врач скажет что животное испытывает муки и нужно усыпить, тут и думать нечего. Свои эмоции подальше и делаете так, чтобы в первую очередь было хорошо кролику. А если есть хоть один шанс вылечить, то дайте ему этот шанс. Ведь кролик мог просто заболеть и все не так плохо.
Послушайте, что скажет врач.
Яна Гагарина
Лучший ответ
А может быть вы торопитесь? Но Если дела плохи и нет надежды, то нужно сказать себе- нельзя издеваться, НАДО!
ой.. это такой интимный вопрос))))) )
Римма Кузьмина
я бы не смогла, но у моего мужа раньше жила немецкая овчарка (когда мы были просто знакомы) , когда к старости у нее отнялись лапы и она ходила под себя он говорил что не может больше смотреть на мучения собаки, которая терпит и выйти не может и ходит уже под себя и решился на это, и говорил что лучше бы раньше это сделал чем дотерпел до таких сильных мучений
решать вам, у меня пока не было таких ситуаций поэтому в данный момент могу сказать что я бы не смогла
сожалею вам очень, и сочувствую и понимаю как тяжело принять решение
Любовь Шишкина
Псу было 16 лет. Неоперабельная опухоль трахеи. Если не усыпила бы, пес бы умер от удушья.
не смогли смотреть на мучения собаки и решились.
Либо долго ждать и смотреть за мучением животного, либо сразу прервать его муки. Согласитесь, что от наблюдения за мучением живого существа удовольствие получают только лица с больной психикой...
Вика Васылащук
Я усыпляла, когда жизнь становилась невыносимой из-за болей. По сути просто прекращала продолжительную агонию.
Karolina Dikgaut
мне кажется он уже старенький и лучше его усыпить. я так ратвеллера усыпила, он старенький был и + опухоль на ноге
Галина Зубкова старость это не приговор. Если животное мучается, другое дело. А если просто постарел, то это убийство. Опухоли тоже разные бывают и даже таких старичков оперируют если сердце сильное. Собаки и с онкологией живут, а умирают совсем от другого.
Разве кролики столько живут? Вы наверняка за ним здорово ухаживали!
Если у него ничего не болит, не стоит - пусть сам уйдёт.. .
Вопрос ОЧЕНЬ сложный
сочувствую!!!! сама 2 года назад молодую крольчиху потеряла! она заболела у нее были проблемы с кишечником заворот или что то такое! я ушла в школу ее повезли к вету! возвращаюсь.. . ее нет родители сказали болела неизлечимой болезнью и ее усыпили (((((... но я не верю возможно вет сказал что "неизлечимо" и просто усыпили... если питомец чувствует и ведет себя как обычно, попробуйте вылечить, если конеш сможете!! ! ну если совсем ему жить невмоготу то уж.. . ((((( удачи вам !!!
Мне предложили усыпить 12 летнего пса, я отказался, сейчас ему 15 лет, в прошлом году от него появились классные щенки.... я рад, что не повёлся на мнение айболита, который поставил крест на собаке.
усыпили, когда уже совсем плоха была собака, отнялись лапы и ходить стала под себя... благо, меня там не было. сейчас у меня другая собака и я знаю, что лет так через 10, возможно, придется сделать то же самое. не хочу думать о ее последнем взгляде перед тем, как она навсегда заснет. но если животное мучается, а шансов на выздоровление нет по причине возраста, то нужно.. . лучше легче умереть, чем чуть позже но в мучениях
Просто представьте: или Ваш кролик просто уснёт, или Вы несколько дней будесе смотреть как он умирает. Моя любимая кошечка сутки умчалась у меня на глазах, поверьте, картина не из лёгких!
K A
как душа хочет
Нужно понять, что он уже старый и ему уже тяжело! Когда его усыпят, ему только лучше будет!