Домашние животные
Что должно такого произойти в поведении дивотного, чтобы вы решились на усыпление вашего питомца?
кроме неизлечимой болезни - ничего
Усыпила бы только по болезни, чтобы собака не мучить, это всё равно гуманней, чем наблюдать страдания животного....
Крыша поехалабы всё равно не усыпила бы, да не за что! Нашла бы выход.
Да не дай Бог.
Ничего в моем случае. С любой собакой можно установить нормальные отношения. Проблемы с поведением у собаки означают проблемы у хозяина.
Когда собак съел тёщу, я, типа, не заметил. Когда съел жену, я обеспокоился. Но когда Шарик стал грысть мою ногу, я понял, что Шарик должен умереть очень-очень скоро.
Уже во втором вопросе Орлова слово в слово описывает мои мысли ))))
Я могу только прибавить еще охотничьих собак, абсолютно не проявляющих интереса к дичи.
*людмилка* Koshevaya
сейчас автор вопроса должна вас в бесчеловечности обвинить.... и она заберет таких собак себе, видимо.
Собака, которая создает опасность для членов моей семьи будет усыплена. Собака, которая больна и страдает от невыносимой боли, не может нормально ни есть, ни спать будет усыплена. Собака с серьезными проблемами по психике, с не возможностью социализации будет усыплена.
Инна Токарева
Все серьезные психические проблемы отлично корректируются с инструктором!
Ничего, и при болезни также не пойду на такое.
Хех.... Не усыпили, конечно, но отдать пришлось. Тут о собаках все речь ведут, а у нас был кот.... с ярко выраженными бойцовскими качествами. Он не играл, он бился насмерть, рвал в мясо, как -будто бес в него вселялся. Все его боялись, никто его не трогал, предоставили самому себе, даже мысли не возникало руку протянуть погладить. Мог кинуться. И хрен бы на него с его глюками, но последней каплей стала бабушка (86 лет) - слабое звено. Ее рвал без стеснения, как добычу. Ее крики только его раззадоривали. Пришлось отдать в частный дом, чтобы свою агрессию мог реализовать на улице. Птички там, мыши, крысы.... Вот такая история.
агрессия, покусы-однозначно... и невозможность пристроить, в случае отъезда. или невозможности ухаживать.. сама сейчас в такой проблеме- имею старенькую собачку, она часто писает и не жила в квартире... взять ее на 15 этаж в новостройке, где лифт по обещанию... или усыплять... как ухаживать, кто будет гулять- и не пристроишь.. стара и не так уж мила... вот и думай...
Инна Токарева
Не так уж мила??? А если бы вас по такой причине в роддоме мать отказалась??? Женщины такое пишут, я в шоке.
Если не услежу и моя собака покусает кого либо.. (не дай Боже..)
Ничего!
Абсолютно согласна с Надеждой Орловой. И с её комментариями. Собака приобретается как друг, охранник или охотник. Если она не справляется со своими обязанностями по ПСИХИЧЕСКИМ проблемам, которые на генетическом уровне, или у неё агрессия тоже на генетическом уровне, как брак в развитии, то она должна быть усыплена! Это уже НИЧЕМ не исправить. Какой смысл в собаке, если она будет тупо существовать, а ты будешь всю жизнь то пеленки за ней убирать, то бояться, что тебя загрызут.
Был грех, у хаси полностью съехала крыша, я ее пытался реабилитировать полями.. но она то в нос лижет, то с развороту кидается, весь покусаный ходил.. Отдать такую собу в другой дом не рискнул, хотя хаси тогда в моде были.. Усыпил я ее.. Больно вспоминать этот случай, на могилку до сих пор хожу!!
Если у собаки будет болезнь, приносящая ей одни лишь муки и ее нельзя вылечить.
Бешенство, наверное. Хотя это очень важное решение, я бы 100 раз подумала. Но с бешенством шутки плохи. Упаси Господь, чтоб кого-нибудь так угораздило.
Я думаю что если на собаку напала ужасная и неизлечимая болезнь, но если на её спасение есть хотя бы маленький шанс, то нужно приложить все усилия.
И ещё если ваша или любая другая собака напала на человека.