Домашние животные

В каком случае Вы бы решились на усыпление любимого животного?

Катя Дауэр
В одном-когда я была уверена на 100%,что шансов на выздоровление нет и мое животное бы мучалось. Не вижу смысла продлевать мучения, если конец все равно один.
Жадыра Жакыпкожина
Лучший ответ
Сильно болен: не может встать на ноги, ходит в туалет через трубочку. Или если боли постоянные.
Не смогла бы смотреть, как животное плачет и страдает.
Я решилась, когда в течение суток судороги у моего Барта смогли снять только один раз и только общим наркозом. Решаются тогда, когда животное мучается и других средств не осталось, все исчерпаны.
я усыпляла свою крысу, она у меня прожила рекордные для крысы 5.5 лет, и очень мучилась на старости.
В том же, когда решилась бы на усыпление ребенка, родителей и т. д. То есть ни в каком. Бог дал жизнь и решение КАК умирать принимаем НЕ мы.
Зайка Не Твоя
была ситуация когда у пса отказали задние конечности, он лежал и только сильно скулил...
Если бы животное было неизлечимо больно и лекарствами нельзя было бы обеспечить приемлимое качество жизни. У меня собака умирала от рака - пока лекарства помогали снять боль - мы были на лекарствах. Но... я уже была готова к эвтаназии, болезнь прогрессировала... моя девочка сделала мне "царский подарок" - тихонько ушла на Радугу во сне - сердечко не выдержало.
один раз уже это сделала, собаке было десять лет и ее полностью парализовало. Решение принималось очень тяжело
усыпила два раза.. .
морскую свинку (не моя, сестры.. но тоже любимая)... защемлён позвонок.. задние лапы не функционируют... для животного не жизнь а мучение.. .
кролика... когда привезли на ампутацию задних лапок... сама того не зная тетя с ветом решили усыпить.. .
с тетей после этого оч долго не разговаривала.. хотя сама понимала что для кролика жизнь без лап-не жизнь....
Анна Пугачева
только в том случае, если питомца нельзя уже вылечить и он сильно мучается!
Bermet Askat Kizi
если бы 2 и более ветов посоветовали бы только это
Мы усыпляли свою дожицу которой было10лет и у неё было больное сердце (она очень страдала) -до сих пор не могу пережить а прошло 12 лет.
если сильно болен, чтобы не мучался
в случае безнадежной болезни
Когда любимец мучается, это ужасно. . Больно смотреть...
Если животное стало само себе в тяжесть.
мне уже пришлось сделать это один раз.... у суки началась течка и она почему-то начала на всех кидаться, хотя раньше такого никогда не было, даже во время течек, водили к кинологу, занимались но ничего не помогло... она все равно кидалась.... мы один раз на это глаза закрыли, второй. но на третий когда она кинулась на мою девушку и разорвала ей руку, пришлось ее усыпить... очень жалко....
в 2 случаях если животное очень опасно для окружающих это раз, и если мой любимец сильно заболел идабы чтоб он не мучился от боли причиняемой болезнью!
если бы поняла, что без этого никак нельзя.. . что бы не мучился...