Домашние животные

Решилась на усыпление...Как прожить несколько часов с собакой?У меня истерика!!!!

Вы не просто решились на усыпление, Вы решили избавить собаку от мучений, поэтому возьмите себя в руки, ведите себя с собакой как обычно, а плакать будете потом.
Мусик @@@
Лучший ответ
тяжело... советов тут не может быть... все выходят из этого состояния по своему.
Когда убивал ( Давайте называть вещи своими именами) своего ротвейлера, Сам выл как собака. До сих пор не пойму как попал в вену. Это очень тяжело. Пол ночи сидел с ним в обнимку. понимаю вас . Тяжело на душе, но это лучше чем мучить собаку.
Лялина Наталия
сочувствую! . так было с моей 14 летней кошей. ждала, пока не увидела, что она страдает. потом муж увез к вету. я не смогла...
Марина Zaiko
Даже не знаю. . наверное пролежала бы всю ночь рядом.. . обнимала бы и целовала..
Ольга Лукина
чтото наши ротвачки один за другим от рака уходят.... очень грустно. держитесь
Ольга Бородина
Ох, не знаю. Трудно тут советовать. Если пока еще "прыгает", то, может не надо? Вот зарекалась ввязываться в такие вопросы-ответы, усыплять, не усыплять.. . А тут у самой кот три недели назад от рака умер. Но усыпить я все-таки не решилась. На обезболивающих до конца продержала. Сам передвигался до последнего. Помяучил на прощанье чуть слышно, залез в шкаф и уже не вылез утром. Я запила конечно, и истерила первую неделю. Потому что это невыносимо, это страшно, это жутко. Я до сих пор в раздрызганном состоянии. Кучу дел надо делать, а я не могу. И новую киску взяла, чуть полегче стало, а все равно плачу и плачу. Верю только в то, что время лечит. А когда оно наступит, это время.. . Держитесь! Ужасно вам сочувствую. Когда уходит собака, я уже писала, и да простит меня мой Савка, это страшнее, чем когда умирает кот. Он у меня всю жизнь (16 лет) был самодостаточным, и ушел тихо и незаметно, никого не беспокоя. А собака.. . Я бы с ума сошла, честное слово! Напейтесь до опупения, обнимите ее (его) и усните. Помогает реально. Правда, не всем. А какая форма рака? Почему именно лапа отказала? Метастазы?
Гульнара Хлынова хорошее решение, в ней вы увидите свою кису, иногда такое кажется... как новая кисв у вас появилась?
а мне это то же скоро предстоит...
Сочувствую- это очень сложно. Видеть его страдания ещё сложнее.
Aigerim Ergali Kyzy
я в своё время тупо сидел с Псом и гладил... пока он не ушел на ТУ СТОРОНУ... ему так спокойнее. Правда, сам бухал неделю. Но это-потом. ВСЕ ПСЫ ПОПАДАЮТ В РАЙ.
Оля Мальцева
пока прыгает, значит жить хочет. я бы стала усыплять когда совсем уже не встает и мучается
Natalia Kiruhina
У 80% ротвейлеров, к сожалению, в возрасте развивается саркома - лапы кровоточат, отказывают. , собака не может встать.
Если вы приняли это решение - не истерите, возьмите себя в руки: собака все прекрасно чувствует и понимает. Ведите себя, как обычно - покормите ее, погуляйте, отвезите в клинику, как всегда на процедуры.
А плакать будете потом.
П. С. Не думайте, что я черствая, просто любое волнение хозяина передается собаке, иногда даже простой укол превращается в проблему.
Елена Гудим (Дрынова) вы правы.спасибо.Я так и сделаю.Я уже по собаке понимаю когда я плачу-он нервируется.
Печально... Если собака неспокойна, попробуйте дать снотворное... если ей грустно погуляйте с ней и пусть напоследок поиграет с любимой игрушкой...
Что поделать. Я тоже усыпляла собачку. Меня еле уговорили. Вы должны понять, что она должна уйти, и не надо ее мучать. Она не заслужила этого. Спокойно посидите с ней. Поговорите, успокойте ее
(((
собаке гораздо хуже, чем вам... пожалуйста, постарайтесь успокоиться, чтобы псу не пришлось вас жалеть... Очень сочувствую и понимаю... сделайте его последние часы спокойными. Он знает, что вы его любите...
попросите у нее прощение за все, и просто обнимите, не плачьте, ведь ей сейчас еще хуже и страшнее, а если вы еще и плачете, представляете как ей страшно становиться, успокойте ее.
Пока писала, вы уже добавили всё, что я хотела сказать
Сочувствую. успокойтесь, это же наверное единственный выход? мне жаль Вас, очень тяжело, выпейте успокоительного, у меня собака стонала сильно перед ...но лучше успокоительное... сочувствую
Главное не истерите. Собаке передается ваше настроение. Поймите, что она не виновата в том, что так все вышло. Ей тоже тяжело с вами прощатся. Они ведь все понимают и чувствуют.