Домашние животные
Решилась на усыпление...Как прожить несколько часов с собакой?У меня истерика!!!!
Вы не просто решились на усыпление, Вы решили избавить собаку от мучений, поэтому возьмите себя в руки, ведите себя с собакой как обычно, а плакать будете потом.
тяжело... советов тут не может быть... все выходят из этого состояния по своему.
Когда убивал ( Давайте называть вещи своими именами) своего ротвейлера, Сам выл как собака. До сих пор не пойму как попал в вену. Это очень тяжело. Пол ночи сидел с ним в обнимку. понимаю вас . Тяжело на душе, но это лучше чем мучить собаку.
сочувствую! . так было с моей 14 летней кошей. ждала, пока не увидела, что она страдает. потом муж увез к вету. я не смогла...
Даже не знаю. . наверное пролежала бы всю ночь рядом.. . обнимала бы и целовала..
чтото наши ротвачки один за другим от рака уходят.... очень грустно. держитесь
Ох, не знаю. Трудно тут советовать. Если пока еще "прыгает", то, может не надо? Вот зарекалась ввязываться в такие вопросы-ответы, усыплять, не усыплять.. . А тут у самой кот три недели назад от рака умер. Но усыпить я все-таки не решилась. На обезболивающих до конца продержала. Сам передвигался до последнего. Помяучил на прощанье чуть слышно, залез в шкаф и уже не вылез утром. Я запила конечно, и истерила первую неделю. Потому что это невыносимо, это страшно, это жутко. Я до сих пор в раздрызганном состоянии. Кучу дел надо делать, а я не могу. И новую киску взяла, чуть полегче стало, а все равно плачу и плачу. Верю только в то, что время лечит. А когда оно наступит, это время.. . Держитесь! Ужасно вам сочувствую. Когда уходит собака, я уже писала, и да простит меня мой Савка, это страшнее, чем когда умирает кот. Он у меня всю жизнь (16 лет) был самодостаточным, и ушел тихо и незаметно, никого не беспокоя. А собака.. . Я бы с ума сошла, честное слово! Напейтесь до опупения, обнимите ее (его) и усните. Помогает реально. Правда, не всем. А какая форма рака? Почему именно лапа отказала? Метастазы?
Гульнара Хлынова
хорошее решение, в ней вы увидите свою кису, иногда такое кажется... как новая кисв у вас появилась?
а мне это то же скоро предстоит...
Сочувствую- это очень сложно. Видеть его страдания ещё сложнее.
я в своё время тупо сидел с Псом и гладил... пока он не ушел на ТУ СТОРОНУ... ему так спокойнее. Правда, сам бухал неделю. Но это-потом. ВСЕ ПСЫ ПОПАДАЮТ В РАЙ.
пока прыгает, значит жить хочет. я бы стала усыплять когда совсем уже не встает и мучается
У 80% ротвейлеров, к сожалению, в возрасте развивается саркома - лапы кровоточат, отказывают. , собака не может встать.
Если вы приняли это решение - не истерите, возьмите себя в руки: собака все прекрасно чувствует и понимает. Ведите себя, как обычно - покормите ее, погуляйте, отвезите в клинику, как всегда на процедуры.
А плакать будете потом.
П. С. Не думайте, что я черствая, просто любое волнение хозяина передается собаке, иногда даже простой укол превращается в проблему.
А плакать будете потом.
Елена Гудим (Дрынова)
вы правы.спасибо.Я так и сделаю.Я уже по собаке понимаю когда я плачу-он нервируется.
Печально... Если собака неспокойна, попробуйте дать снотворное... если ей грустно погуляйте с ней и пусть напоследок поиграет с любимой игрушкой...
Что поделать. Я тоже усыпляла собачку. Меня еле уговорили. Вы должны понять, что она должна уйти, и не надо ее мучать. Она не заслужила этого. Спокойно посидите с ней. Поговорите, успокойте ее
(((
собаке гораздо хуже, чем вам... пожалуйста, постарайтесь успокоиться, чтобы псу не пришлось вас жалеть... Очень сочувствую и понимаю... сделайте его последние часы спокойными. Он знает, что вы его любите...
попросите у нее прощение за все, и просто обнимите, не плачьте, ведь ей сейчас еще хуже и страшнее, а если вы еще и плачете, представляете как ей страшно становиться, успокойте ее.
Пока писала, вы уже добавили всё, что я хотела сказать
Сочувствую. успокойтесь, это же наверное единственный выход? мне жаль Вас, очень тяжело, выпейте успокоительного, у меня собака стонала сильно перед ...но лучше успокоительное... сочувствую
Главное не истерите. Собаке передается ваше настроение. Поймите, что она не виновата в том, что так все вышло. Ей тоже тяжело с вами прощатся. Они ведь все понимают и чувствуют.