Домашние животные

что выбрать китайскую хохлатую ,японский хин или йоршерского терьера

Карлыгаш 7777
Японский хин-китайская порода, которая жила во дворцах и была собакой императоров:
С породой знакома на мое мнение характер у них очень не приятный, не дружелюбный, гордый и обидчивый.
Китайская хохлатая по темпераменту очень приятная собака... одно но для меня, это голая кожа! часто у собак она не много шершавая, может выступать аллергия, так нужно выщипывать морду.
Форум очень дружелюбные, ласковые и веселые собаки, любят обсолютно всю семью, в том числе и детей. выставочным нужно носить папильотки что бы сохранять шерсть, на это уходит много времени, однако если собака для дома то ее можно просто подстричь и проблем не будет :)
Ира Четина
Лучший ответ
а че хотите
из этих я бы выбрала йорка, а вообще лучше всех чихи)
Жанна Бабасова
То что по душе... По мне так Йорки!
Китайскую хохлатую берите.
Я бы так распределила:
1. КХС
2. Японский хин
3. Йорк.

У КХС классный характер. Они умные, дружелюбные, ласковые, не злопамятные. Единственное - нужна одежда на зиму. А в остальном уход простейший. Но если вы кпите пуховую КХС, то и одежда не нужна. Чтобы морду брить, нужно будет машинку купить.
Японский хин гордый и обидчивый, у него на все свое мнение, не слишком послушный, труднее дрессируется. Это - кошка в теле собаки, у него кошачий характер. Плюс у него тоненькие и слабенькие челюсти и зубки - может просто удариться с разбегу о ступеньки и вышибить себе зубы. И с возрастом у них возникают проблемы с глазами, возможна слепота.
С йорком замучаетесь с шерстью - либо все время расчесывать, либо тратиться на грумера и стричь. А характер у йорков неплохой. Если деньги на стрижки есть, то можете заводить.

У меня живут 2 КХС кобель и сука, они меня только радуют. Ничего не разрушают, не портят обувь, провода, обои - быстро понимают, что можно, а что нельзя и стараются угодить хозяину, а не делать наоборот.

ну, мне очень нравится хохлатая.
Я тоже долго капалась. выбирала и всёже Чихуахуа меня больше устроила. Вот теперь нянькаюсь .
конечно китайчонка!