Домашние животные

как уговорить родителей купить шиншиллу?

Деееевочка, я тебе говорю, не надо тебе шиншиллу! Это ад! Зимой ей холодно, она мерзнет, может легко заболеть и умереть. Если заболеет, - ты будешь её лечить, потому, что жалко её, бедняжку. А ведь очень часто в зоомагазинах продаются уже больные! И вернуть обратно бедное животное ты не сможешь, - не возьмут. А стоит она, кстати, недешево.
Между прочим, если заведутся паразиты - пиши "пропало", т. к. обычные кожные паразиты изведут зверька, а лекарство стоит рублей пятьсот. А уж если глисты.. . Это будет очень печально, я тебе говорю. У нас у знакомых кролика сожрали эти твари изнутри. По внешнему виду животного очень трудно определить, что в нем кто-то сидит. Веселый был кролик, резвый.. . Т_Т
Ей постоянно требуется прокаленный песочек. МНОГО прокаленного песочка. Её нельзя часто брать в руки (да-да, её, вот такую пушистую лапульку в руки брать часто нельзя!) , так как портится мех. Клетка ей нужна огромнейшая со всякими прибамбасами. Ночью она будет шуршать и не давать тебе спать. Поилкой греметь будет не только ночью, но и днем. И пахнуть она будет не розами. А еще она прыгучая: чуть больше клетку откроешь, - и зверек на свободе, а ты лови.
А летом, если поедешь куда-нибудь отдыхать, огромнейшую клетку, тащить с собой.... сомнительное удовольствие.. .
Девочка, миленькая, это тебе надо?
Попроси лучше кошку или попугайку. Попугайка - милый и хороший друг. У меня был, разговаривать не умел, зато в школу будил по утрам, на плечо с удовольствием залезал и сережку грыз. Корелла-лютинос)))
Мульдир Бекболатова
Лучший ответ
Если ты сильно этого хочешь то родители купят тебе.) Но если они видят что лучше не нужно то увы (
П. С Я тоже себе шушу хочу и много мечтаю. И уже последние 2 месяца родит. Уговариваю.
"нуууууу МАААААААААААААААААААМММММММММ" как то так
Послушай родителей, они могут быть правы. Шиншиллы ведь не игрушки, с ними сложно и запах в доме будет.
Ж:
Жанэля :))
Прежде чем покупать шиншиллу задай себе вопрос, тебе тооочно надо? Шиншилла это зверёк который требует к себе внимание. Перед покупкой изучи все о грызуне, все все. Заведи эту тему с родителями (желательно с мамой) очень мягко. Спроси маму можно ли завести грызуна? Шиншиллу например? Скажи что шиншиллы (мальчики) не метят территорию и не воняют. У меня была шиншилла у меня есть опыт. Ночью она не мешает спать смотря как ты сишь. У кого в семье были маладшие брат и сестра поймут особенно если спишь как убитый. Конечно уход за таким как шиншилла морока но такие зверьки требуют жертв. Объясни маме все детали особенно то что я сказал выше. Возможно тебе разрешат. Мне разрешили но при условии!!! ЧТО Я БУДУ УБИРАТЬ ЗА НЕЙ!!! Обязательно скажи маме что будешь убирать за ней, скажи что даже дома будешь наводить порядок в знак того что ты готова убирать за ней как и за собой, а то бывали случаи что родители говорили что мол сама за собой убрать не можешь а ещё шиншиллу просишь. ㅠㅠ
у меня таже проблемма только с морской свинкой... хнык...
Zlata Vladi
Самой накопить и купить против родителей