Прочитайте книгу "Пес котрый говорил с богами" Дайаны Джессап.
Перефразируя мысль этой книги: только от нас зависит какие мы боги для своих животных, добрые, ласковые или жестокие, мрачные.
Домашние животные
Похоже, домашние животные воспринимают нас так, как мы - Бога ? Мы боги для них или старшие братья и сёстры ?
Зачастую и издеваемся над ними, получая удовольствие. Вот это Боги!
Товарищи по партии, вожди то есть.
Ну, лично моя собака воспринимает меня как вожака стаи, которого нужно слушаться, доверять и не дерзить. Не знаю уж как у других...
да канешно, как бога... разве что мой кот - атеист)
моя собака все время лезет на ручки и старается облизать меня в губы... кто тогда я для нее??
это как человек себя поставит-по мне лучше другом быть
Мои меня считают бабушкой, а дочь мамой. Я всегда с ними, дочка уезжает на неделю, у неё работа такая, неделю работает неделю гуляет.
Наверное, у Вас собака, тогда Вы бог. Большенство кошек уверены, что боги они, а мы им только прислуживаем.
человек-лидер в стае, он не бог) человек воспринимает семью где он живет как свою стаю, и если собака или кошка вам подчиняется то вы вожак)
Это напрямую зависит от того как вы относитесь к животному) Для них семья это стая) А кто вы вожак или соплеменник зависит от вас)
Собаки нас воспринимают по разному.. .
Смотря кто Вы для них, любо Вы будите вожаком стаи, и собака будет относится к Вам с послушание и преданностью. Либо Вы будете ее собратом, то есть с ней на одном уровне а может даже и ниже ее!
Второй и третий случай не есть хорошо :)Так что мы для собак Вожаки из ее стаи!
знаете в чем разница в мыслях собаки и кошки по отношению к человеку?
Собака думает: Человек меня кормит, ухаживает, выгуливает, обучает, лечит - значит ОН Бог!! !
Кошка думает: Человек меня кормит, ухаживает, ласкает, лечит - значит Я Бог!! !
маму и папу