Домашние животные

болеет кошечка .как помочь???

все время спит..не кушает.врач сказал что подозрение на инфекцию на какую не сказал.сделал пару уколов.слюньки из пасти течь вроде перестали и или не оч часто ине много...как быть?кормлю шприцом но она уворачивается(
100% Кальцивироз!
Врач почему не сказал непонятно как то ((
Пара уколов МАЛО!!!! Необходимо продолжить лечение + уколы дней 7, НЕ меньше!!! !
Антибиотики + иммунные + например Гамавит (витамины)

Анна Волгина, да при ХПН, ОДИН из признаков слюни, НО это как правило уже когда креатенин + мочевина далеко за половину перевалили.
Но тут был осмотр врача и вердикт - вирус, только не сказал какой ((
И кстати, при ХПН в ремиссии кошки тянут лет 5 - 6.
Юлия Плаксина
Лучший ответ
Кальцивироз это. Помимо пары уколов надо капельницы с раствором рингера + противовирусные препараты + иммуностимуляторы ежедневно. Если врач этого не назначил, поменяйте врача. Насильно не кормить. При кальцивирозе во рту язвы, есть животному просто больно.
Ирина Беленко
Идите к другому ветеринару! не нужно сдаваться, скорее всего вам просто попался никудышный врач!
Плохо дело.
В прошлом году потеряла питомца.
Советовать не буду, потому что сама не смогла ничего поделать. Тоже не получалось покормить. ((
Очень похоже на симптомы Почечной Недостаточности.... у нас кот так начинал болеть (с такими симптомами, чмокал, слюни текли, лежал чаще, меньше ел, потом вообще перестал есть) , умер недавно.... Короче, СДАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ!! ! Посмотрите содержание в крови креатинина и мочевины!!!! Если всё в норме, то Слава Богу! Если нет, то.... это сложно лечится, вернее вообще не лечится, поддерживать надо... .
------------------------------------------
Я Вас напугать не хочу, просто быстрее ищите другого врача и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать кровь!!! !
Мы ставили специальные уколы, продержали его 5 месяцев, потом умер все-таки, запустили, последняя стадия у него была... .
-------------------------------------------
Все врачи говорят, что если есть перестает, то это ужастно! Зверь без еды не может! Если не ест вообще, то вливайте еду (каши) через шприц !!!
Если не хочет кушать не заставляйте. Давайте пить.. А вообще, конечно надо было врача подробно спросить, как ухаживать пока киса больна....
*T
********** Tashtemirova