Домашние животные

Кто-нибудь держал дома попугаев? Ну и как? Живут долго? Если болеет - ветеринар обычный поможет? Их усыпляют?

Клюются, царапаются? По ночам молчат? Чем кормили?
Марина ...
Жил обычный волнистый попугай. Есть ветеринар орнитолог - лечит птиц. Ночью молчал, но просыпался и трещал уже с самого раннего утра ((
Валентина Тё
Лучший ответ
Ветеринары не лечат попугаев. У нас жили попугаи волнистые. По ночам не шумели. Кормили ВАКА, яблоки, ивовые веточки зимой.
Татьяна Хомутинина(Гаранина) Ветеринары которые лечат птиц называются - орнитологи.
Дома держала, больше не хочу. Развожу всех птиц на ферме. Лечит их вет. врач с практикой в орнитологии.
Marina Starostina
Да, у меня было (если считать всех) 5 попугаев. Сейчас только 2. Очень хорошие птицы, по ночам не кричат. Но могут кричать рано утором. Отличие есть, которое я знаю только у волнистых попугаев - у самок над клювом (забыла как называется эта штука) по-белее, а у самцов ярче. Например у самочки розовое, а у самца фиолетовое. Обычный ветеринар не поможет!! ! У нас болела птичка одна, из-за того, что мы к ней рано посадили в клетку ещё одного попугая, так вот, он сказал не то, что надо было делать. А потом, мы отвезли её далеко-далеко, искали долго-долго это место, и там сказали, что 50% того, что он выживет.
Самый умный попугай - жако.
И ещё одно - если у вас будет большой попугай, и клетка у него будет такая, кде верх поднимается, вы на всякий случай завяжите это место крепко-накрепко, а то бывают случаи всякие.. .
Вот всё, что я знаю, но корм лучше брать - ФИОРИ.