Домашние животные

помогите!! нет сил больше держать дома скажем так не умную собаку!! учили ее оч долго всему она не понимает!

все свои дела делает дома!! все грызет!!! когда выходишь с ней на улицу всех собак облает!! куда ее можно пристроить!! усыплять чуть жалко!
неумных собак не бывает-бывают нетерпиливые, ленивые хозяева, потому, что если с собакой часто гулять, то она никогда не будет делать свои дела дома, а если давать ей игрушки и косточки всякие, то и грызть ничего не будет... надо только терпеть, учить, проявлять доброту и ласку... мне искренне жаль, что Вашей собаке так не повезло с хозяевами.. .
А почему год терпели? Два года все было нормально что-ли? Если так, то значит Вы обижали или били ее, и она Вам мстит за это...!
Irena Viktorova
Лучший ответ
Это еще надо очень постараться, чтобы НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА стала такой, как у вас. Это умнейшие собаки, очень легко обучаемые. Я думаю, вы просто сорвали ей психику, поэтому она такой стала. Лучшее, что можно для нее сделать - отдать хорошему хозяину.
Усыплять ЧУТЬ жалко?
Я просто в шоке!! ! Не справились с элементарным воспитанием- а теперь еще и уничтожить хотите. Как ты такой грех на душу возьмешь? Мы вот домой из приюта взяли собаку, на все были готовы, чтобы спасти ее. Ты бы хоть раз туда сходила посмотреть на их жизнь. Ладно, у кого хозяев нет, может так сложилось, а тут за плохое воспитание не усыпить, так хоть в приют. Почему вы не можете с ней найти общий язык? Она не умная? А вы все сделали, чтобы ей объяснить что надо делать и как? Думаю - нет.
Напиши хотя бы какая порода и город. Вдруг найдутся добрые люди. Хотя вряд ли.
Мне искренне жаль даже не собаку, а скорее тебя.
А вот как ты жить собираешься дальше? Семью создавать, детей растить? Муж и дети тоже не всегда умные и послушные. Трудности надо учиться преодолять с молоду!!!!
Aleftina Gette
Дать бы тебе в лоб, да сервер такую услугу не поддерживает ...жаалко (((
Irina Markevich
Ну сначала ответьте - а что вы сделали, чтобы собака была умной?
Вы ее правильно кормили, правильно ухаживали, правильно выгуливали ( не мнее 2 часов в день, причем активных прогулок)
Наверное есть дипломы по дрессировке -а как иначе, это ведь овчарка

Посмотрите на себя в зеркало, подумайте и может все же сможете исправить ситуацию
Ну знаете! Каждый, кто заводит животное, должен Думать на что идет.
Видимо вам стоит закончить вместе с собакой кинологические курсы. Какая порода, хоть напишите.

http://dressirovka.info/

http://dogs.web-ring.ru/dog-trainings/

Собака, с которой занимаются, которую много выгуливают, вести себя так не должна. В конце концов, дрессировать собаку, заниматься с ней аджилити, чрезвычайно интересно для вас и для собаки. Наберитесь терпения.
На прогулку собаку можно выводить только на поводке. Тогда не будет стычек с другими собаками.

Немецкая овчарка - одна из самых золотых и воспитуемых пород в мире! Вы все-таки наверное наделали множество ошибок. А главное - собаку нужно Любить! И она вас будет слушать с полуслова. Ведите свою овчарку к кинологу и начинайте новую жизнь!
Елена Левченко
Ну, я не буду долго разглагольствовать, кто в этой ситуации не очень умный.. . Вы в Москве - если да - жду в личку координаты, наша овчар-команда собаку не бросит.
Я фигею, дорогая редакция!! !
Запомните, НЕТУ тупых собак, есть хозяева, не способные собаку всему научить.
Уверена, что Вы не ходили на дресс площадку и не занимались с кинологом индивидуально. Еще уверена в том, что у Вас НЕТУ и НЕБЫЛО НИКОГДА контакта со своей собакой.
Сто пудово брали Вы ее по принцыпу типа "Ай, какой миленький щеночек, хочу такого", а о том, что этот щеночек какает, писает, требует внимания, труда, любви и терпения Вы не задумывались. Наигрались и собираетесь избавиться.
ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ У НАС ПОЛНЫМ ПОЛНО БРОДЯЧИХ СОБАК НА УЛИЦАХ!! !
СУДИТЬ ТАКИХ НАДО ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ И КЛЕЙМО НА ЛОБ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ СТАВИТЬ, ЧТОБ НИКТО И НИКОГДА ВАМ БОЛЬШЕ НИКАКУЮ ЖИВОТИНУ НЕ ПРОДАЛ НИ ДАЙ БОГ.
Юля Круглова
Знаете, я бы на вашем месте не портила собаке жизнь. Чес-слово, отведите в приют и покайтесь в церкви.
Дарья Кушнир
Вы, видимо, тоже не совсем БОГИНЯ КРАСОТЫ!!!! -))))
Как правило, собаки берут все от своих хозяев.... мало занимались, не так учили, не так объясняли... .
Ну, а потом - сколько собаке лет? какой возвраст???? У меня алабай до 8-ми месяцев дома дела делал. периоически. . и грыз всё подряд до 1,5 лет... .
Ньфа, наоборот, никогда не нагадила, ничего не сгрызла.. . Хватило пары раз все объяснить...
Вероника *
Капееееееец. ЧУТЬ жалко?? ?
Я буду тихо офигевать.
Как это она вас терпела-то? Не бейте её хоть... отдайте лучше.
Я, кстати, тоже сильно удивилась, что немец, да еще и тупая... Немцы умнейшие собаки и легко поддаются дрессуре.
Представляю чтобы было с собакой которая с трудом поддается..
Давайте вы действительно не будете мучать собаку. Вот прямо сейчас регистрируетесь на ПиКе, К-9 ищете еще популярные собачьи сайты и там начинаете пристраивать собаку. Что вы в "ответы"то подались? И потом вам месяц назад вроде предлагали забрать собаку? Если вы действительно за нее переживаете-займитесь серьезно пристройством и вопросов "куда пойти" и "чем заняться" будет гораздо меньше... Надеюсь повязать вы ее не успели..
Чинчи Маады
А почему Вы не пройдёте с ней курс дрессуры на площадке? Я думаю профессионалы с ней справяться.
Страно слышать" усыплять чуть жалко! " Видно с собакой не занимались у каждой свой характер к каждой собаке есть подход Пробуйте может на курсы сходите с собакой незнаю как так собака дура а я молодец усыплю чтоб не мучатся
А может просто вам не хватает терпения? Знаете такое выражение : "Мы в ответе за тех, кого приручили". И теперь при первой же проблеме, вы просто тупо пытаетесь спихнуть животное другому хозяину. Стоило подумать, прежде чем заводить собаку. Обратитесь за помощью к кинологу, пробуйте любые варианты, но не отказывайтесь от собаки.
Nataljya Unrau
а хорошо ли Вы ее учили? если да, то может к психологу по животным обратиться стоит сначала, прежде чем такие жесткие меры принимать ЖАЛЬ КОММЕНТЫ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ! ( МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОРОДА НО, А ВЫ ТАК С НЕЙ....
отдайте собаку в добрые руки, не мучайте животное. не умеете не беритесь, тем более не любите вы ее. нем. овч. самая обучаемая порода. выработка условного рефлекса самое простое, что нужно для обучения, видимо не собака у вас тупая, извините, а вы немножко не умные.
найдите ему другого хозяина. дело в вас, а не в собаке.
нет глупых животных .Есть владельцы у которых руки из жопы ростут.
Есть куча спецыалистов которые могут помочь вашей собачке.
Вы испортили животное, а теперь вените его.
Анна Трейдэн
Наверняка учили сами? полагаю, что при этом срывались и кричали в порыве гнева? Так вот теперь и пожинайте плоды. Обратитесь к профессионалам за помощью, дляначала к кинологам. Не поверю, если Вы сейчас мне будете писать, что обучали собу у кинолога. А вот Вы сами-идеальный человек? Мама Вас правильно воспитала? Или при любом удобном случае тоже пыталась куда пистроить? Вот, это сейчас полезно прочитать тем людям, которые глядя на чужих, хорошо воспитанных собак, заводят себе пса, совершенно не осознавая, какую ответственность на себя возлагаете. Все, что не может Ваша собака-Ваша и только Ваша вина! ВЫ не научили. А учить тоже надо уметь, а не надеяться на то, что собаки от природы такие умные! В любом возрасте опытный кинолог Вам подскажет, как научить собу хотя бы основным правилам поведения в городе.
значит так обучали просто не нашли подход к характеру он поставил вас на место! и щетает себя хозяином дома нужно жоще показать что ты старше и сильнее и он будет уважать вас!
Tatyana Ivanova
Какая хозяйка, такая и собака!
Если не хотитедержать собаку - отдайте в приют. Жалко, конечно, сделают из нее беляшей.. . Но у себя оставлять, еще хуже если нет сил терпеть, да и вообще если ТЕРПИТЕ. А вообще собаку нужно воспитывать с самого щенячества. Долго, терпеливо и обходясь без крика и битья (кроме совсем крайних случаев) .
Еще: такие проблемы как грызье обуви, справлние нужды дома, и способы борьбы с ними, описаны в книгах для начинающих собаководов и т. п.
Умнее немецкой овчарке нет. Я сама держу немецкую овчарку- это чудо и умнее человека порой. А вто вы видимо глупее оказались.
ОЙ! НУ ПРЯМ МОЙ БУЛЬДОГ!!! !
Только я его никому не отдам.
Тебе здесь люди предложили забрать собаку - СРОЧНО ОТДАВАЙ, не мучай ее и себя. Какого хрена ты вообще ее брала? А за все что ты сделала - ответишь, поверь Как тебя земля носит???? У нас в детстве парень издевался над животными - у него родился слепой ребенок. В жизни за все надо платить!! ! Сделай доброе дело - ОТДАЙ СОБАКУ
Роза Хулла
сколько собаке хоть лет?
НЕТ НЕТ НЕТ НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НАДО ЧУТЬ С НЕЙ ПОЗАНИМАТЬСЯ КУПИТЬ ЛОТОК и следить если начинает делать свои, взять и несть в лоток не выводите просто на улицу а еще купите игрушку типа кости и давайте ей аа если не получится обратитесь к психологу
Корейцам отдайте на шаурму.