Домашние животные

помогите. овчарки болеют.ветеринары отзовитесь

у меня 2 овчарки-немцы. девочке 7 лет,пацану-5 лет.5 недель назад произошли изменения во дворе-пришлось отдать пацана временно (как казалось тогда в хорошие руки) знакомому. неделю назад я поехала проведовать свою любимую собачку и печально обнаружила что его там НЕТ...начала поиски. нашла-худого,обезвоженного,голодного и как казалось больного-первоначально ветеринар поставила диагноз: водный клещ,подкожный клещ, водный глист,воспаленные от укусов лимфоузлы. уколола витамины и препарат-от всех паразитов. через часа 2 моя собака начала рвать,задыхаться,язык посинел,легкие хрипят,бешенное слюновыделение. я бегом за ветеринаром-оказалось реакция на укол. быстро ввели препарат,который поддерживает сердце-полегчало. и в течении 3 дней я еще колола этот препарат. ветеринар сказала что это реакция вызвана сердечными паразитами,взяв кровь на анализ она подтвердила их наличие в крови но в начальной стадии,теперь хочет по чуть-чуть каждые 10 дней вводить другой препарат против них!!! это не опасно?что самое страшное-с моей сучкой чтото ужасное-на спине и на ноге шерсть как будто вытерта от чтото. а последний раз она вообще выгрызла себе куски шерсти по бокам и под лапами до крови-как будто у нее там так сильно зудит! что это????ужасно что у ее месячных щенков рвота! что делать? для людей опасно?помогите советом!
Вот я читаю и просто диву даюсь, на кой держать двух собак, когда за ними такой безобразный уход, да еще и щенков плодить?? ? Всё о чём вы тут пишите может быть только, когда на животных вообще не обращают внимание: кормят плохо и поэтому падает иммунитет и снижается сопротивляемость организма, не гонят вовремя глистов, не обрабатывают от блох (основные переносчики ленточных глистов) и клещей, разрешают собакам охотиться на грызунов и пр. У меня такое впечатление, что речь идет не о чистопородных немецких овчарках, а о бездомных дворняжках, да даже и у них болячек меньше. Кобель скорее всего уже не жилец, даже если вы его вылечите от пироплазмоза (или что там еще) , то печень уже ему посадили плохой кормежкой и медикаментами, с болезнью он бороться не сможет, максимум год протянет.. . Там еще и демодекоз в крайне запущенном состоянии у суки, щенки тоже будут больные и они не жильцы.. . Атас и мрак.. . вам нельзя животных держать!!!
Надюша Долматова
Лучший ответ
Наталья Рябинина А я даже отвечать не буду...боюсь..Зашибу!! Мрак!!
Вера Калинкина вы не правы...оказался всего лишь подкожный клещ,который передался от соседских собак во время драк!!! собаки содержаться прекрасно. мой мальчик-чемпион!!!!к нему сос всего края на случку сук привозят...и вы говорите что я их пдохо содержу....веткринара вызвала с краевой ветстанции-3 дня мазью помазала,укол сделали и все-уже со всеми все в порядке!!! так что...следите за совими собьаками.
и на будущее-люди задают вопрос чтоб получить ответ реальный или совет а не кучу того говна которые льете вы!! удачи
Зато щеночков без доков и дешево продавать будете!! ! С собаками прощайтесь и прощение у них попросите!
Ребят, трудно что-то советовать. Только к ветеринару и только "вживую". Удачи вам и здоровья вашим собакам
сочувствую, но такое слышу впервые.. В отпуск надо собак в частный приют определять, добрые руки только думают, что добрые, раз собака от них убежала и предпочла такие условия. терпенья и здоровья!
Диагноз ветеринара вообще какой то бред, если Вы действительно к нему обращались. Большинство собачьих болезней человеку не передаются. А со щенками срочно к ветеринару на капельницы! Они быстро умрут от обезвоживания, если им не оказать помощь. А с кобелем-закономерный итог. Собака-это не старые тапки, которые можно отдать соседу за ненадобностью. Она любит своего хозяина, даже если он такой. что и любить не за что, очень страдает и переживает и все это может развиться на фоне стресса перенесенного. Его предали. Это именно так называется.
да... печальная у вас ситуация... .
глисты это конечнсерьезно и для людей тоже. Мальчик у вас видимо от расстования с вами начал есть, грызть все подрят. или там куда вы его отдали он общался с заразными собаками. А вот у суки мне кажеться сахарный диабет начался. У меня была такая сабака (лайка) она себя вкровь разгрызала, диагноз диабет.... пришлось усыпить.... Мой совет-попробуйте обратиться к другому ветеринару, послушать что скажет он.
А щенков пока если можете отсадите . И кормите детским питанием. Мы щенков (правда алабаев) кормили молоком и фрикадельками в таком возрасте.
Ну тут конечно без ветеринара не обойтись.
удачи вашим питомцам.
болезни собак не передаются людям а у шенков может начался интерит срочно вбольницу даватьлюбые препараты человеческие от рвоты ипоноса
Olga Breivo
Вера Калинкина это не просто болезнь-это либо лишай либо грибок так что это очень даже передается человеку....
зуд - скорее всего аллергия на какой-то из препаратов, или демадекоз.. . срочно к вету. не к тому водили, свозите в Беланту.
Александра Ооржак Такие никуда не повезут.Они только о себе беспокоятся,как бы не заразиться.