Домашние животные

ветеринары, отзовитесь.

У собаки появились в области ушей и шеи розоватые пятна, которые она переодически чешет. Ветврач сказала, что это м/б на траву и на еду, но ест она только курицу ( ест с самого детства, никакой аллергии раньше не было) , a по траве она не лазает. Назначили ей уколы дексафорт и катозан и шампунь "доктор".Но от этих уколов ей легче не стало, только есть ооочень много стала!! ! На что еще может так проявляться аллергия? Стоит ли дальше ставить собаке уколы?
От кортикостероидов (дексафорт) всегда повышенный аппетит поэтому животные толстеют. Его нельзя колоть больше одного раза при пищевой аллергии. А катозал хорош при любом заболевании.

Курица в наше время не против аллергенная пища. Кормите индейкой.

А по поводу пятен - нужно делать соскоб и изучать анализы крови.
Сауле Абдамитова
Лучший ответ
У большинства современных ветов любимый диагноз - аллергия. Запомните, это редкое заболевангие. Соскоб сделайте для начала.
Evgeshka Moskva
сходите к другому вету.
дело в том, что аллергия на курицу бывает, и последнее время всё чаще. врядли вы кормите собаку домашней курятиной, которую вырастили сами. и очень часто вся этагадость копится и наконец вылезает жуткой аллергией и поражением печени. может развиться нарушение обмена веществ, если крмите только курицей, и собака не ест говядину, субпродукты и рыбу. не рассчитывайте что по интернету вот так - с минимумом ваших наблюдений можно поставить диагноз. вам необходимо в клинике сдать анализ на биохимию крови, сделать узи печени и сделать соскоб на местах покраснения. и тогда и обнаружится причина заболевания вашей собаки
Анюта Маркова
Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.
Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.
Диагноз демодекоз ставится врачом на основании данных анамнеза (предоставленных владельцами) , осмотра животного и проведения ряда лабораторных исследований (берется не менее пяти глубоких соскобов с кожи и. т. д. )
вы случайно капли от клеща туда не капали?
*** Принцесса