Домашние животные

Ветеринары отзовитесь срочно! Опухоль это или геморой?

Киска не может покакать, орет перед походом в туалет обнаружила шишку внутри твердое образование. На фото не сильно видно, шишка внутри. Требуется ли операция? Кошка в возрасте.
Это рак
Сауле .
Лучший ответ
Вы серьезно думаете, что по фоткам можно поставить диагноз и решить вопрос о необходимости и целесообразности операции? Причин может быть море, может это безобидная закупорка параанальных желез, может что-то серьезнее, смысл гадать?
Тем более диагноза "старость" нет и противопоказанием к наркозу она не является, самым удивившим меня за мою скромную практику был случай, когда мужчина принес кошку 22 года (!), кошка выглядела соответствующе возрасту, очень просил удалить ей две небольшие опухоли молочных желез, они действительно подлежали удалению, но возраст кошки всех нас более, чем смущал, взяли с хозяина какие только можно расписки и приступили, кошка очень даже хорошо перенесла операцию, все шло безупречно, из наркоза вылетела моментом.
Ольга Рыбакова
Почему вы не идёте к ветеринару-то?
И кто тебе здесь по 4-м картинкам диагноз поставит? Вариантов - море. Дуй к вету, а фотки переставь на порносайт с девственными плевами крупным планом. Школьники пубертатного периода будут в восторге.
Марина Антони
Денисова Татьяна В восторге от кошачих прелестей? Зоофилией попахивает
призывать ветеринаров надо не здесь, а в вет клинике, гораздо результативней будет. и отзовутся, и сразу же помогут кошке - профит!
Денисова Татьяна Мне нужно выяснить требуется ли операция. Кошка старая, наркоз ей нельзя, после отзывов про районную ветеринарку где через полчаса после обращения забрали труп в коробке. Наверно придется ехать в Москву.
Все вет клиники частные.
Мария, вопрос вообще ни о чем.
Старая - это сколько лет? 10, 15 или 18?..
Возраст вообще ни о чем не говорит, чтобы определить состояние здоровье и понять, перенесет ли кошка операцию, необходимо сдать общий анализ и биохимию крови. На основании этих анализов только врач - а никак не владелец - делает вывод о том, насколько животное может выдержать наркоз. Это первое.
Второе - если у коши онкология, то это серьезнейшая операция и в ближайшей районной клинике действительно могут загубить. Ради такого случая действительно имеет смысл поехать в Москву. Ловите контакты очень хорошего хирурга - Шпак Владислав Николаевич. Доктор - от Бога, делает сложнейшие операции, в том числе онкологические, мы по всем хирургическим вопросам обращаемся только к нему. Загуглите отзывы и все поймете сами, в дополнительной рекламе доктор не нуждается.
Laziness Treasure
Старая - это не совсем аргумент :) К тому же старая - это сколько? Я свою персиху в 11 кастрировала (да, надо было раньше, но тогда тоже с хорошими ветеринарами не быда знакома), в 15 удаляли гряду молочных желез из-за онкологии.
Потапочкина, у которой кастрировала, самой старшей кошке, которую оперировала, было 18 лет.
моей тоже вот 18, сейчас может и стоило бы позвоночник прооперировать, или желчный удалить, но не настолько с ними все критично, чтобы рисоквать с креатинином в 400 и низким гематокритом..
Я к чему это - не так критичен возраст, как состояние кошки. ну и варианты - что будет, если не оперировать.
Может вообще одной чисткой праанальных желез обойдется. У возрастных кошек их надо регулярно чистить. Ну а может и что-то другое.
Если в Москву поедете - тут куча приличных клиник, в том числе с газовым наркозом. Из тех, в которых со своими была, в порядке сначла - кто больше нравится: Шанс-био Нагорная, Медвет на Ленинском, Беланта.
K*
Kristi *
Денисова Татьяна Мне Вот тоже сказали, что газовый наркоз лучше. А чем отличается? Катетер в этом случае не ставят?
Возможно это абсцесс параанальных желёз, всё это лечится, сходите к хирургу
Денисова Татьяна Расскажите пожалуйста как лечится? Киска старая наркоз нельзя давать