Домашние животные
ВЕТЕРИНАРЫ, отзовитесь!! у кота запор неделю, подскажите, как с этим бороться!
были у врача, выписал корм и дюфалак, но ничего не помогает=(
Было ли вообще какое нибудь обследование? УЗИ например? Чем кормили котика? Если это элементарный запор ( а не вызванный непроходимостью) , то почему не назначили (при таком сроке (!), вазелиновое масло (никаким другим категорически пользоваться нельзя (!), масло дается шприцем без иглы, аккуратненько за щеку котику, начинать с 1 кубика и смотреть по результатам, можно повторять, (опасаться попадания масла в дыхательные пути коти при давании масла).. . А вообще все таки нужно установить причину запора..
я не врач. Может, масла растительного дать? Кефир?
на кончике ложечки дать сгущенку.
и сделать снимок на наличие инородного тела.
Екатерина Мотяс
А мои сгущенку хлобучат) вообще без всяких последствий)))), в двоем могут блюдце полное съесть и ничего, и обычное молоко пьют за милую душу, особенно кошка (без всяких расстройств и последствий))))...
молоко сырое и поменьше дождика с елки
про вазелиновое масло оочень толковый совет!!! !
В аптеке купите, и со шприца сбоку вливать.
А клизму так (выше спрашивали про нее) :
маааленькую спринцовку (грушу) в аптеке-как грецкий орех.
набираешь теплоц водички (35-37 град) , можно легкий раствор ромашки (теплый) .
кончик мажешь вазелином или маслом
котика на левый бок, подстелить пеленку ( или то, что не жалко)
в анус котику на см (не больше) вставляешь кончик груши, аккуратно вводишь воду.
анаус закрываешь ватным диском, держишь минутку котейку,
относишь в туалет, кот дальше все делает сам.
кончик мажешь вазелином или маслом
узи делали? рентген? Инородного тела точно нет? Кишечной непроходимости? Если точно нет, то можно клизму попробовать. Хотя Дюфалак вещь хорошая.... должен был помочь. Попробуйте дозу увеличить
Валерия Амеличкина
делали и узи и ренген, ничего не нашли, сказали только, что очень много кала, дюфалак даю 2мг, ..(
Валерия Амеличкина
подскажите, а как клизму ставить? ниразу не ставила и не знаю как это делается
Может клизму малюсенькую.
У меня в квартире делали ремонт. Когда приходили рабочие кот сидел в шкафу и тихо всех ненавидел. Неделю он не ходил в туалет. Ветеринар сказал, что это из-за нервного стресса. Выписал но-шпу, как спазмоснимающее средство и свечи. Вам бы узнать у врача причину, а то тут можно насоветовать ...и навредить.
Валерия Амеличкина
врачи сами ничего толком сказать не могут. понавыписывали чего не знают сами. от чего это с ним-не сказали. поблизости вет.клиник больше нет, а тоскать кота к черту на куличики тоже не хочется,( боится он)
Чайная ложка вазелинового масла внутрь и половинка (разрезать вертикально) свечи с ихтиолом.
дюфалак действительно может не давать видимого эффекта, тк он очень мягкий. сами сейчас кота выпаиваем 10 дней им в лечебных целях (по 4мл в день) . попробуйте увеличить дозировку или бимин (вазелиновое масло, как выше уже сказали)
Смешать блэндором тюльку молоко и помедор и дать и ждать эфект будет сто прочентов.