Домашние животные

У кота запор.

Неделю назад начался запор. Через 3 дня сводили к вету. Прописал Дюфалак и вазилиновое масло. Поставил какую-то капельницу. Сделал УЗИ и Рентген. Сказал, что это жерсть мешает прохождению кала. Действительно, через несколько часов вышла шерсть с калом. На следующий день - ничего. Ещё через денб, что-то вышло, но только после того, как кот поел травы из магазина. Сейчас опять живот вздут. Что делать дальше?
Если на рентгене непроходимости нет, то ура! Зачем УЗИ не очень понятно, но пусть будет)) .
Сколько лет коту, и что он обычно ест?
Кроме вазелинового масла (кстати, сколько кубиков? ) можно давать и другие препараты, ну и диета).
She *
Лучший ответ
если запор дайте вазелиновое масло из расчета 0,5 мл на 1 кг животного, давать на голодный желудок (в пасть) и купите на будущее пасту для выведения шерсти из организма
если сами незнаеете что с котом тогда к вету срочно
к ветеринару
Татьяна Ш.
клизма. касторка. траву пусть лопает. корм для выведения шерсти. сейчас всего же полно.
Оля Акимова
Никакой касторки!! ! Снова вазелиновое масло и к доктору!
Это не запор, а тромбоз кишечника в результате непроходимости каловых масс. Если кот давно не опорожнялся, нужно принимать меры, пока не пошла интоксикация. Можно попробовать промыть кишки клизмой. Слабительное давать не нужно, можете сделать хуже.
Масло вливается как в пасть так и в анальный проход! Идите к врачу еще раз!
Я помню моей кошке вливали добрую такую. . дозу в рот, но после пришлось делать клизму, посоле все стало на свои места (Запор был вызван после операции) !
Помогите котику по мимо этой процедуры, купите пасту ДЖИМПЕТ ( Германия, натуральная) , помогает избавляться от шерсти в желудке! Давать ее каждый день нужно, инструкцию прочитайте обязательно.. . дозировку нужно знать, по 3-5 см вроде бы!
Моя ее лижет очень охотно :)
Еще вазилинового масла, да побольше. Шерсть вышла не вся.
Для избавления от газов - эспумизан, если сможете шприцом влить, то жидкий, если проще в капсуле будет запихать, то соответственно в капсуле.
Регулярно надо давать пасту для вывода шерсти. Для снятия болевых симптомов - но-шпа, но не целую таблетку, а половинку первый раз, потом по четвертинке два-три раза в день
Воду пьет? следите, чтобы пил
ну и к врачу без вариантов
Удачи!!!
У моего кота был недавно запор, я ему давала обычное растительное масло, прошибло)
Ле
Лена