Домашние животные

У кота запор.

Не ходил дня 4. Пора клизму делать или ещё подождать, может сам разродится?
Sveta Barabash
ст. ложку оливкового масла наберите в шприц (10 - 20 куб, без иглы, разумеется) и влейте коту. ОБОСРЁТСЯ, как миленький!
как дать лекарство, чтобы самому не покалечиться:
1. возьмите кота левой рукой за "шкирку", натяните сильно, чтобы пасть приоткрылась.
2. пусть кто-нибудь подержит ему лапы.
3. держите шприц в правой руке, вставьте в рот коту и введите масло.
ФСЁ!!!
Валентина ***
Лучший ответ
В отношении продолжительности запора - это очень индивидуально, иногда кошки без проблем могут перенести недельный запор и даже больше, а у других начинается рвота через 4 -5 дней задержки дефекации. Вообще, в среднем, если в течение 4-х дней не было дефекации, то можно делать мыльную микроклизму. Мыло лучше использовать детское. Норма питания для кошки в период выздоровления - где-то 2, 5 банки детского питания в среднем. То есть вы можете сопоставить другие компоненты рациона с этим количеством и не перекармливать кота. Ферментные препараты не облегчат пищеварение вашему коту, не надо их ему давать. Лучше в качестве стимулирующего средства использовать настойку валерианы по 5 кап. с водой, 2 раза в день. Кукурузу с горошком можно давать, они стимулируют моторику кишечника. Можно давать изредка вареную рыбу, лучше в виде ухи. Также для кошек можно использовать смесь сырой воды со сгущенным молоком - это в большинстве случаев у здоровых кошек вызывает понос, а в случае задержек - размягчение кала и нормализацию стула. бифитрилак или другие ветеринарные препараты для нормализации микрофлоры кишечника, их можно использовать регулярно (например месяц через месяц) или постоянно.
дать сырой воды попить, молока или свежего кефира
Sveta Barabash Он пьёт молоко, а сырую - воду в унитаз залазит и пьёт, чумовоз.
влейте ей чайную ложечку оливкого масла или добавьте в еду ...сходит
Алёна Дзюбюк
Возьми его за задние лапы и трахни башкой об угол
Iren Arroyo
Sveta Barabash Не сомневаюсь, что Вам этот способ помог.
В шприц (5 кубиков) набираете вазелиновое масло (никакое другое! ) и в задний проход вводите осторожно, естественно шприц без иглы! Потом столько же мази левомеколь (тоже в задний проход) . В пасть то же ложки две столовых вазелинового масла. Если не получается, то везите в ветклинику. Может начаться интерит. Слишком много дней не ходил. И не кормите.
Тут уже ответили про то, что бы влить оливкового масла.
Я бы влила косторовое масло, ложечки 2, учитывая, что кот не всё проглотит.
Если не пронесёт, не медлите и идите к вет врачу.
Прикинь, та же хрень!