Вазелиновое масло отлично помогает. И по моему опыту - достаточно 1-2мл влить.
Только надо знать точно, что это просто запор и чем он вызван. А то вдруг непроходимость или глисты, тогда - к ветеринару. Также, если запор длительный - больше трех-четырех дней - тоже обратитесь к ветеринару
А вообще - ищите и устраняйте причину. Запор вреден для здоровья.
Домашние животные
Если у кота запор чем и как ему помочь? Без шуток плз.!
клизму с ромашкой .только немного воды и чтоб тепленькая была!
Клизма из вазелинового масла... Набрать в шприц без иглы и аккуратно ввести....
Натрави на него собаку, сразу полегчает. Лучше вот эту, сверху, вазелиновую.
дать молока - для кошек это самое действенное слабительное
вазелиновое масло - 2 - 3 раза в день, в дозе от 5 до 50 мл. индивидуально по каждому животному - до нормализации стула. Вазелиновое масло размягчает каловые массы и смазывает стенки кишечника, при этом практически не всасывается и никак не воздействует на организм. Нельзя заменять вазелиновое на растительные масла так как они перевариваются и всасываются кишечником, то есть до кала они могут не дойти, а на печень избыток масла может повлиять негативно.
для кошек можно использовать смесь сырой воды со сгущенным молоком - это в большинстве случаев у здоровых кошек вызывает понос, а в случае задержек - размягчение кала и нормализацию стула.
слабительные средства, например Натрия Пикосульфат.
НЕЛЬЗЯ!!!! использовать Касторовое масло!! ! -в данном случае кроме сильных болей не будет ни какого эффекта. Слабительные средства используют согласно инструкции, иногда возможно длительное применение ( под контролем врача ).
бифитрилак или другие ветеринарные препараты для нормализации микрофлоры кишечника, их можно использовать регулярно (например месяц через месяц) или постоянно.
Поможет вазелиновое масло. Должно продаваться в обычной аптеке
Отнести кота к ветеринару. Он поможет!
раздавите таблетку слабительного половинку и дайте с жидким кормом или паштетом важно чтобы он все сьел и проблема будет решена удачи но советую после этого все равно показать его ветеринару