Домашние животные
2дня думали что у кота запор а сейчас писает с кровью как помочь нет денег на ветеринарную помощь
у вашего кота похоже мочекаменная болезнь. Сами не справитесь. Одалживайте и тащите к врачу. Это серьёзно.
А сделалась у него мочекаменная болезнь наверняка от того, что вы его кормите Витскасом или КитеКэитом - опять же потому что "нет денег"...
Если вы столь бедны - зачем заводить животное на заведомую погибель?
Мои, например, предки в войну коту понемногу молока покупали, хотя себе (в том числе дочери-школьнице, моей матери) столь дорогой в то время продукт позволить не могли.
скорее всего мочекаменная болезнь у кота. без ветврача никак ((( может и погибнуть, если моча застоится от интоксикации.
занимайте денег, не так уж и дорого Вам обойдется лечение. А, если катетер ставить придется, то без вета точно никак/
рыбой не кормите, она провоцирует развитие МКБ у котов! также как и дешевые корма
Счет у кота идет на часы и минуты. Похоже заработали мочекаменную и в домашних условиях ничего не сделаете.
Нужно сдавать анализ мочи и получать комплексное лечение, уколы, таблетки, травы и тд.
Радуйтесь, что кот еще ходит в туалет, запустите - придеться и катетор ставить для откачки.
у моего кота мочекаменная болезнь была.. таблеточку но-шпы.. пол таблетки или меньше.. если котик не боится воды.. то можно в теплой воде его подержать (по пояс) или сухое тепло
Ну, Перси правильно написала. Мама так своему рыжему снимала приступы. Но все равно к вету обязательно! Но-шпа просто снимает спазм, и он сможет сходить в туалет, и тепло для этих же целей. А дальше нужно лечение уже другими препаратами, и строгая диета. МКБ - это серьезно.
Увы, без врача не обойтись. У кота болезнь уже в запущеной форме. Ему нужно освобождать мочеиспускательный канал ( от камней или песка), а делается это катетором под общей анестезией. Это в домашних условиях не возможно.
Жлобы...
Я вас умоляю, только не вздумайте его в воду засунуть, как тут советуют, надо же додуматься. Четвертинка фуродонина 3 раза в день, но-шпа ( лучше бы уколы по 3 мг.) . Но имейте ввиду, он сейчас очень страдает, больно, лучше бы к врачу.
Сделайте укол в\м но-шпы. Разделите дозу - она расчитана на человека в 50 кг
И в любом случае - вы лишь облегчите состояние - Вам нужен ветврач.
Или ищите средства для людей при мочекаменной болезни ( например - травы), лечите маленькими дозами.
нет денег на ветеринара? тогда топор...
вот это ЙААААААААААААААААААААААЗЬ