Домашние животные

всем привкет! помогите срочно. кот писает с кровью.

сегодня в его моче увидела кровь. кот не падал, травм никаких не получал. кормим рыбой и мясом, сухие корма и всякие там глуляши от производителей он не ест.
на мочекаменную болезнь похоже. рыбу НЕ ДАВАТЬ, она как раз и провоцирует развитие мочекаменки.
а кота к ветеринару, не ждите, пока интоксикация начнется.
Карина Жаксыбаева
Лучший ответ
У вашего кота мочекаменная болезнь - образуются кристаллы, закупоривают протоки и царапают их - вот отсюда и кровь. Это безусловно от кормления рыбой - в ней много фосфора, он и откладывается. Вам надо собрать котину мочу в баночку и отнести на анализ в ветеринарную лабораторию, и конечно к ветеринару. Это заболевание опасно тем, что кристалл может полностью перекрыть выход мочи, у кота перестанет опорожняться мочевой пузырь и кот может умереть от разрыва пузыря, и ко всему прочему - инфекция от застоя мочи поднимется на почки - и вот тогда кот тоже может умереть. Сейчас, немедленно бегите в ветеринарную аптеку, покупайте Кот Эрвин - давать по 1 чайной ложки 3 раза в день (можно из шприца без иголки в угол рта) , Кантарен 2,0 подкожно 3 раза в день в течение 14 дней или таблетки по 2 шт 3 раза в день, Цистон по 1/4 таблетки 2 раза в день. Это первая помощь, пока вы не добежали до ветеринара.
Ира
срочно к врачу!!!
Юлия Троц
Ирина Банникова ну к врачу-то мы сто процентов пойдем.но что это может быть?
1. Рыбу ИСКЛЮЧИТЬ!! ! Как раз от неё и возникает МКБ!! !
2. К врачу СРОЧНО, возможно, будет необходима операция
Светлана Локас
От рыбы у вашего кота Мочекаменная болезнь.
Сдайте анализы, скорее всего камни в почках
Olga Ezerskaja
похоже на МКБ обратитесь к ветеринару. Нельзя смешивать сухие корма и натуралку, а рыба вообще не самая лучшая еда для кота.
K R I S
Ирина Банникова сухие корма он вобще не ест
Да чего вы сидите и гадаете срочно к врачу У вас кога что то не так вы что у соседей совета спрашиваете
Это проблемы с почками или мочеполовой системой: воспаление, камни. СЫРОЙ РЫБОЙ КОРМИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!! ! Из-за этого проблемы. Рыбу кошкам можно давать 2-3 раза в месяц и только полусырую: взять сырую рыбу, обдать её кипятком, минут через 5-10 воду слить, рыбу остудить и можно давать кошке. А теперь увас один выход: лечение у вет. врача.
Либо МКБ либо вирус (инфекция)
Срочно к вету!!!! А не тут просиживать "хозяин"!!!!
камни в почках: ( мой кот не дожил до опирации :(
К врачу срочно ведите, пусть почки проверяют.
Если кот на улицу ходит, могли и хулиганы зло сотворить...
писает ???мой какал с кровью оказалось он просто свою игрушку съел. а вы его не кастрировали? ? если нет скорее мочекаменная болезнь (зависит от возраста) сходите с котом к ветеринару.
Ирина Банникова писает. и он игрушки не ест. он не кастрирован. а к вету пойдем или сегодня или завтра
девушка, нашли у кого спросить!... отвезите к ветеринару, пусть осмотрит.
Ирина Банникова девушка, я спросила у тех, у кого есть животные и у тех, кто с такими проблемами сталкивался