Домашние животные

Котенок ходит кругами и бьется о стены ((

Котенку полгода он и родился очень слабеньким. Возили к ветеринару сделали уколы, не помогло вчера опять возили сделали уколы сказали чумка. Она ведет себя странно ходит кругами лапы и задние и передние заносит, бьется о стены и пытается залесть в щели... Смотреть больно. У меня дома двое маленьких детей ( Котенок ничего не ест и не пьет а моча ничем не пахнет (( Не знаю что делать ( ветврач предлагает кур лечения который обойдется в 12 тысяч, но сказал, что шансов мало ((
Жалко котёнка. Но лучше усыпить. У меня на руках умер любимый кот от чумки. Плохое воспоминание. Даже для взрослого человека. Тем более для ребенка.
Марина Алейникова
Лучший ответ
Чумка, нервная форма. Эрлинда Хандаль Вега. Надо было раньше думать
Ирина Дружинина раньше не было симптомов,тем более к ветеренару ходили сказали простая простуда,а диагноз только вчера поставили
Это, конечно, ужасно -налицо мозговые явления, нервная форма чумки, у меня пёс так болел .Вроде выходили.... Успокоились, перекрестились.... А потом через пару месяцев появилась эпилепсия .Все равно умер во время очень сильного приступа .Понимаю, что не утешила....
М.
Мулана .
Это животные. Те же кролики невероятно плодовиты, на них поселяется сразу куча вшей и блох.. . 1 из 10 кроликов более сильный иммунитет, и они переносят болезни распространяемые паразитами. Не будь этого отбора кролики как вид вымерли бы.

Смотрите сами. Что будут вспоминать маленькие дети?
Я бы взял у знакомых или купил на вид толстого нормального здорового кота.
Akmaral Bolatkyzy
От чумки есть замечательное средство, если оно не помогает ничего не поможет, пойте котенка водкой. Жили в деревне и только таким образом спасали дворовых животных. Гадость полная, но есть большой шанс что он выживет)) ) Не жалейте его, будет плеваться а вы всё равно чайной ложечкой заливайте, может ещё не поздно)))
У нас котенок чумкой болел. Мы его выходили, ГЛАВНОЕ ПИЧКОЙТЕ ЕГО ЕДОЙ. Больше мы ни чего не белали, может быть он выходится. Мой 9 лет уже живет.
Делайте лечение мне кажется он приведение видит тоесть когото и играет с ним мне у моей подруги такое же было!
Ирина Дружинина было бы хорошо,но диагноз врачей никуда не денешь тем более тяжело смотреть когда котенок просто на глазах иссыхает(
есть такой препорат если его колоть месяц а потом ещо 3 месяца то можно востановить здоровье котёека он кажется называется гелогриф он продаётся в в британии
а он бьется об стенку или трется? если трется то возможно у него блохи. от чумки животное умирает через 1-2 дня. моя собачка тоже заболела и умерла. для людей она не опасна. Берегите своего котенка, Юля!
самое главное больше проявлять любви показывать свою заботу чтобы котёнок чувствовал что он вам нужен любой
У кота чумка а про водку это враньё водка раньше убьёт кота
ПРОТИВОВИРУСНЫЕ СЫВОРОТКИ Витафел, делается сразу в лечебных целях 2-3 инъекции, с разрывом в 24 часа, по 1 дозе

1. ИМУНОСТИМУЛЯТОРЫ/МОДУЛЯТОРЫ/ПРОТИВОВИРУСНЫЕ СЫВОРОТКИ - Фоспренил, Ронколейкин, Циклоферон, что то одно, иногда чередуют, иногда делают вместе два препарата, в зависимости от тяжести течения заболевания. Очень хорошо параллельно колоть Гамавит.
Так же эти препараты можно использовать для промывания глазок, закапывания в носик - пропорции 0,1 мл препарата х 1 мл физраствора.

2. Многие выписывают АНТИБИОТИКИ, некоторые против, обосновывая это тем, что антибиотик не действует на вирус, а вирус в этом отношении нам и не нужен.
Для чего нужны антибиотики - вирус пожирает нежную слизистую оболочку желудочно кишечного тракта и она воспаляется, становясь доступной для различных бактериальных инфекций.
Так же вирус действует и на другие органы и системы организма.
В целях предотвращения возникновения вторичной бактериальной инфекции, выписываются антибиотики.
(не использовать гентамицин, очень токсичный для кошек препарат)

3. Частый симптом чумки - отказ от еды/воды, рвота/понос, при этом происходит сильное обезвоживание и истощение организма.
В этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО И СРОЧНО нужна ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ - ВНУТРИВЕННЫЕ ИЛИ ПОДКОЖНЫЕ ИНФУЗИИ, в зависимости от состояния животного : Физраствор (Натрия хлорид) / Рингер + Глюкоза 5 % или Рингер - Локка (уже с глюкозой) , Аскорбинка (инъекция) , Гамавит, Катозал, возможно применение витаминов В1 (тиамин) и В6 (Пиридоксина гидрохлорид) , Кваматела

В каждом конкретном случае - терапия может быть разной, в зависимости от состояния и течения болезни, врач выберет и назначит нужные препараты.

ДЛЯ СНЯТИЯ ПОНОСА используется Смекта - пакетик на ПОЛ стакана воды - голод 6-8 часов и в это время каждые 2 часа выпаивать смекту, дозировка по весу.

ДЛЯ СНЯТИЯ РВОТЫ используют инъекции Церукала (могут быть ограничения по возрасту)

Если у животного НЕТ РВОТЫ - но нет и аппетита - необходимо его кормить и поить насильно.
Можно купить Детское мясное питание Агуша, Фруто няня и т. д. , или Hills i/d, a/d - разбавлять с водой и выкармливать, например, через шприц БЕЗ иглы.
В любом случае, ест ваша кошка или нет - КАПЕЛЬНИЦЫ ИЛИ ПОДКОЖНЫЕ ВЛИВАНИЯ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ВСЕ РАВНО! для снятия интоксикации и поддержки организма в период болезни.