Домашние животные

можно ли собаку нюхача натаскать на поиск денег? другими словами пахнут ли деньги?

будут ли такие собаки путать деньги с другой полиграфической продукцией? по разному ли пахнут купюры разных стран? смогут ли такие поисковики одновременно работать и по наркотикам и по оружию и по всему, что там ищут на таможне? полагаются ли таким собакам и их владельцам премии за их находки и можно ли на них поправить бюджет?
Деньги не пахнут...
Кундуз Кадырова
Лучший ответ
Деньги деньгами не пахнут. Они скорее пахнут полиграфией и тем, кто держал их в руках. И этот запах перебьёт запах купюр
Однако, если очень захотеть - можно в космос полететь. ничего невозможного нет. Будет собака путать деньги с полиграфией, как пахнут деньги разных стран - это всё только эксперементальным путем узнать можно.
Работать в разных направлениях по идее можно, но начинают всегда с одного, потом добавляют другой запах. И всё зависит от способностей собаки - их и надо развивать.
По поводу материальной стороны. Для этого надо работать в соответствующих органах, просто "любителя с улицы" не возьму. Ну и денег не дадут. Даже если и дадут, то бюджет не поправите.
Наша такса таскает у мужа деньги из карманов. Только он джинсы снимет, расслабится... тут уже и деверсант наготове. И никто не учил. Я точно! Может муж так ее на мои джинсы натаскивал?
Вашим вопрсом вы напомнили мне очень интресный рассказ Юрия Коваля.
В основном собаки ищут по запаху Злоумышленника. честно говоря насчет премий не знаю. Но как-то наткнулась на книгу "Мой Акбар" И там собака за охрану магазина получала деньги. И если вы найдете какого нибудь преступника. . ВАм тоже выплатят гонорар
Лиза Канева
если работать в разных направлениях, то собака может париться, ей же надо обозначения делать, что она нашла взрывчатку или герыч. Можно научить что-то искать и на защиту поставить, это будет логичней. А премии на усмотрение начальства. А пенсию собакам положено выплачивать.
не думаю что это хорошая идея!! !
ДЕНЬГИ на дороге не валяются!! !
иди да заработай кровью и потом!! Ё!!!
М*
Марго ****