Домашние животные
Какую собаку лучше завести: самоеда (самоедскую собаку) или ньюфаундленда (ньюфа) ? Оба милые, просто слов нет. =)
А собаку надо не по милашноси выбирать, а по характеру или для определённых целей. Например самоеды – это нежные, компанейские и дружелюбные собаки. Они становятся превосходными семейными любимцами, обожая играть с и хозяином, и с его детьми. У них всегда много энергии и энтузиазма, так что, чем чаще вы будете с ней играть и гулять – тем лучше, собака будет только рада. Они относятся к лайкам - а значит не очень уж хорошие охранники или сторожи/защитники. Им нужен простор, в городе будет тяжеловато. Им нужны ОГРОМНЫЕ физические нагрузки, много с ними заниматься, бегать, учить, ОКД пройти в конце концов. Самоеды компаньоны для энергичных семей. Теперь Ньюфаундленд. Ньюфаундленд – очень большая по размеру порода. Он имеет презентабельную внешность и мощное, атлетическое телосложение. Ньюфаундленд - также замечательный домашний питомец, который быстро привыкает к определенному распорядку дня и небольшому жизненному пространству. По своему темпераменту он очень спокоен, поэтому с виду он кажется расслабленным. Но! Не та не другая породы НЕ для новичков! За ними сложный уход, необходимы тщательные прогулки. Тем более породы разные, и выбирать между ними просто-напросто нет смысла, почитайте стандарты других пород, сравните минусы и плюсы, а потом выбирайте) ) Всего доброго!))
С детьми обе породы ладят прекрасно (есть знакомые семьи) , но готовы ли вы к уходу за шерстью? Если самоед будет жить в квартире, то готовьтесь к ежедневной глобальной уборке в период линьки. Вообще эта порода для уличного содержания, т. к. одевшемуся в зимнюю шерсть самоеду в квартире, мягко говоря, некомфортно. Ньюф требует регулярного мытья и расчесывания под феном, если хотите иметь красивую собаку, а не склоченного оборвыша.
этот вопрос нужно задавать вашим родителям. а не аудитории монитора
Оба милые, но обоим жарко в квартире, оба требуют очень много гулять с ними. Но если это все обеспечить, то я бы выбрала самоеда, потому что он чуть меньше все же ньюфаундленда. Но зато сильно шустрее. Так что, выбирайте под свой характер. Если хотите бегать вместе, то самоед. Если лежать на диване вместе, то ньюф. ;) Удачи!
При выборе собаки, на внешность обращают внимание в последнюю очередь, т. к. все животные хороши! Сначала подумайте - что Вы хотите от собаки и что сами можете ей предоставить? Может Вам нужен охранник, сторож или телохранитель, а если ребёнок в доме, то нужен пастух или компаньон. После того как выберете специализацию, Вы должны решить сколько времени Вы можете проводить с собакой, чем кормить, как дрессировать и ухаживать. Вы ведь не плюшевую игрушку приобретаете, а живое существо! Только после всего этого можно уже выбрать конкретную породу!
с шерстью мороки много будет с обеими. А так, ньюф. по-моему, предпочтительней
Ньюфа)
Лучше Ньюфа, ни когда не пожалете, а вот самоед.. не. Не надо его, мучиться будете много.
У самого немецкая овчарка, подрастает, думаю ДОБРЯШКУ НЬЮФА взять ещё)
вам? никакую!
Ньюфа)