Друзья и родители запугали тем, что Самоедам очень не комфортно жить в городе, они могут плохо себя чувствовать или вовсе умереть.
Правда ли это?
Домашние животные
Хочу завести Самоеда, но есть проблема.
Вот здесь из писавших явно не одного владельца самоеда нет. Самоед хорошо уживаеться в квартире, не требует огромнейших, как збесь пишут, физических нагрузок. Но конечно гулять хотя бы час, но интенсивно и не стоять на месте. Сам самоед лекго подстраивается под владельца, любит поиграть с хозяином в любые активные игры. Требует к себе всеооооообщего внимания и обожания, но не стоит баловать собатейку сядет на шею. Найдете общий язык с этой породой и будет вам счастье в прямом смысле слово. Не верьте, что порода не управляема, так говорят безозглые и глупые людишки. Больших физ. нагрузок не требует, если есть дети самоед с удовольствием будет катать зимой на санках. Порода умная, хитрая, не прихотливая в еде. В уходе за шерстью сложного нет ничего, вычесывать раз в неделю и два раза в год вымыть и все.
нет, не правда. самоеды прекрасно живут в городе, только шерсти в линьку дома будет туча и нагрузки им нужны адекватные (гораздо больше, чем чиху, но сильно меньше, чем хаски)
Умереть в квартире не умрёт (разумеется, за городом в вольере лучше...) гулять надо много и за шерстью ухаживать. А зимой в нарты или хотя бы в лыжную шлейку - и вам, и ему- красотаааа!!
Ирина Капкова (Цой)
Самоеды - компаньоны в отличие от других ездовиков, им к человеку хочется, а не в вольер.
Не правда. Самоед - компаньон, им везде хорошо. Больше гулять, играть - и все будет хорошо
Самоеду нужны огромные физические нагрузки + очень сложный уход за шерстью.... Если все это будет у собаки, то все будет нормально...
Не надо В ГОРОДЕ заводить...
Почти да, только не самоед, он к квартире плохо адаптируется. Ну вы что шутите, собака гигантской породы!
Ирина Капкова (Цой)
Самоед - гигантская порода?
или вовсе себя сьесть