Домашние животные

кошка ест только корм сухой и консервы,а ведь существует столько вскусностей помимо корма!как ей на это глаза открыть?

Наталья Попова
А нормальная-это какая пища по вашему?

ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ еду (со стола) кошкам нельзя, многие продукты которыми питается человек-для кошек смертельны!
Коше нельзя давать: молоко, рыбу, баклажаны, лук, чеснок, соленое, сладкое, копченое, острое, картошку, хлеб и мд -все эти продукты вызывают различные заболевания у кошек, а от некоторых кошка может умереть.
Тамара Симакова
Лучший ответ
Наталья Попова супчик,колбаску,мясо,курочка,рыбка!ну хочется чтоб ела нормальную еду,в которой я уверен!
если корм супер премиум класса, то пусть его дальше и ест. Всякие эконом, вроде Вискаса, естественно вредны также как и еда со своего стола.

а мешать корм и натуральную пищу нельзя. имеется в виду правильно сбалансированная, а не колбаски, сосиски и т. д.
Евгения Козлова согласен на 100%, кстати, и объем съедаемого корма премиум класса меньше чем шмискасов-вискасов.
у кошек практически отсутствуют вкусовые рецепторы на языке!
они выберают еду по запаху!

поэтому ни о каких вкусностей речи идти просто не может!
человеческая еда-ЯД для кошки!
знайте-
Ну а теперь о главных правилах кормления:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!! !
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.

поэтому разнообразие кошкам не нужно!

если вы кормите кошку кормом супер премиум класса, то кормите дальше и не волнуйтесь за её здоровье!
Наталья Попова вот теперь я спокоен за свою кошку!)))
Корм - это наркотик для животных. Я своему покупаю натуральное, волнуюсь пипец
Наталья Попова то есть натуральное?что именно?
Если корм приличный, то и переучивать не надо. Не вискас надеюсь?
Наталья Попова проплан для домашних.
У меня кот 15 дней отказывался от натуральной еды, весил 7кг 100грамм стал 5,400, но в борьбе характеров победил кот (((
Кошек надо кошачьей пищей кормить, а не человеческой.
Только голоданием, хотя исхудает) ) У меня также, только корм, даже по столам не лазает.))
бесполезно. В том сухом корме много усилителей вкуса и всяких таких добавок, что вы вряд ли отучите ее от такого корма.
Может кошка чует что в этой нормальной человеческой еде дряни больше чем в сухом корме
Пускай весь день поголодает, вечером дай ей другую еду. Ну в середине дня естественно пускай попьёт.