Домашние животные
Почему все сейчас помешаны на хаски?
до немки была хаски, самодостаточности вагон, преданности 10%....
Нет Вы неправы и глубоко не правы, хаски очень преданная порода, только к ним нужно найти подоход и не у каждого это получается, это собака слишком любит большие физические нагрузки, без них ее жизнь пуста, а в условиях города, да еще с той ленью которая есть у людей сейчас, мало кто может каждый день гулть с собакой по 6-8 часов, причем гулять активно, бегать кидать мяч, вообщем постоянно физически нагружая собаку... .
Да и запряч хаски, если она тебя не признает как хозяина, весьма проблемотично, и даже если у Вас это получится при первой возможнсти, эта не верная собака, тут же убежит от Вас к своему хозяину, очень интересная, красивая и прекрасная порода, но не для города....
Наташа Фадеева
так в том -то и дело!!! к ним нужен подход и время и любовь!!! знаю заводчиков хасей, они настоящие фанаты!!! псов взяли из немыслемых питомников, снаряжение заказали ручной работы, и дети и взрослые этой семьи носятся с ними как с детьми и отдача видна!!! но вижу и других, их подавляющее большинство, купили, поняли, что это не то что они себе напридумывали и тупо косят бабки... на таких же наивных как они сами когда-то были
Ну, положим, хаски не тяжеловозы, это маламуты предназначались к перевозке тяжелых грузов, а хаски- более легких на большие расстояния и с большой скоростью. Да, хаски трудны в обучении, но это не значит, что они тупые, просто хаски надо заинтересовать процессом.
Только вот причем здесь "Хатико" и хаски?
Ажиотажа вокруг хаски не понимаю. Не заведу себе ни при каких обстоятельствах. Ну так это мое мнение, для других людей хаски- предел мечтаний. У меня иные любимчики.)))
Наташа Фадеева
Тяжеловозы - образно ))) ковычки не проставились и не редактируется дополнение ))) я имела в виду, что в условиях севера собаки приучены к тому, что если хозяин замерз или уехал, или просто пропал, собаку берет другой и так же ее использует как средство передвижения....
я потому и спрашиваю, что за помешательство? людей, которые сделают из хасей настоящих друзей единицы!!! остальные чем движутся не понятно...
потому что наивные, и после "Хатико" думают, что эти собаки будут их ждать
*aikonа* Yesengalieva
В Хатико была собака породы Акита-ину,а не Хаски:) Хаски вот
хотя может вы в другом смысле сказали:)

Корлан Шаяхметова
У Хатико порода акита-ину, а не хаски.
К зиме ))) Шоб на санках кататься и носки из собачьей шерсти вязать )))
О... а кто-то их еще путает их с хатиками, а для кого-то это акита эконом-класса )))
Наверное в фильме ее в каком-нибудь показали.
В моем детстве фильм про собаку Колии ("Лессии") показали, тоже пол страны ею обзавелись.. . )))
Почему все сейчас помешаны на лабрадорах?
Почему все сейчас помешаны на йорках и чихах?
Почему все сейчас помешаны на голденах?
Почему все сейчас помешаны на акита-ину?
Зачем спрашивать? Любой адекватный собаковод скажет, что после показа очередного фильма с той или иной породой - полстраны обзаведутся оной!
Почему все сейчас помешаны на голденах?
На породы тоже есть своя мода, в том числе из - фильмов, реламы и прочего. Жаль, что породу заводят из-за моды, не прочитав и не узнав о ней подробнее. И начинается... .
- ой, как того песика из маски, что за порода
- чаппи в рекламе... .
- у этой дуры - звезданутой на руке сидела- такую хочу
- ой, хатико. ой мухтар, ой лесси
И перл последнего времени: "хочу котенка из рекламы вискаса! "
- чаппи в рекламе... .
- ой, хатико. ой мухтар, ой лесси
Наташа Фадеева
вот!!! ненавижу эти фильмы!!! просто молюсь, чтобы никто не решил снять фильм с корсами!!! Сразу заездят породу и бросят, потому что разведенцы сделают свое черное дело...
Чисто из-за внешности, хаски это тупые собаки, как их только не воспитывай и не дрессируй. Мне они не нравяться. Мне например нравяться питбули и стаффы, хотя все большинство говорят что питбули это тупые собаки, я с этим не согласен.
Не все! -я вот не помешана вообще!
это вам так кажется, а ещё помимо Хаски, на акита-ину, ШПИЦАХ, чихуа-хуа, йоркширских терьерах. и т. к. люди не помешаны просто спроса сейчас на эти породы и всё) как раньше допустим на тех же доберманов, ротвейлерах, немецких овчарках. со временем породы забываются. и эти забудутся
Это умной пёс! =)
Наташа Фадеева
на заборе тоже многое написано ;)
ну что они настолько непреданные? хозяина совсем не слушают?
ведь порода улучшалась, и я не думаю что хаски из элитных питомнтков, запрягаются разными людьми и везут... лекарства) (балто, балто...) .
мне кажется большенство помешано на тойтерьерах и т. д. я их вообще за собак не считаю, ни мозгов ни чего у них нет, только наглость. А вот хаски, они красивые собаки на мой взгляд, да и с кошками и детьми отлично ладят.
Наташа Фадеева
если смотреть пятую группу (шпицы и примитивные собаки) по красоте мне нравятся маламуты, потом все остальные... но от тоев, у безумных хозяев вреда меньше )))
Я не знаю как все, лично я на померанцах помешана)
А вообще, понимаю ажиотаж, шикарная порода, красивая и величественная.
Почему все?
Далеко не всем нравятся хаски))) )
У меня есть время и желание заниматься с собакой, почему бы и нет.
Не знаю, как там другие хаски, но мой преданный мне, он очень умный, кто бы что не говорил (знает команды и трюки разные учим) )
То что активная собака не спорю, физ нагрузки нужны, но мне это нравится.
Далеко не всем нравятся хаски))) )
Наташа Фадеева
рада встретить еще одного НАСТОЯЩЕГО хозяина хасей!!! Знаю, что можно от хаски добиться настоящего послушания, чтобы работал он как часы...
так же знаю, что многие берут - похожего не волка, похожего на героя из фильма... а потом не знают куда этого пса засунуть...
Потому что в YuoTube ролики стали показывать про хаски, которая говорит i love you