не надо маму мучать котёнком
у неё и без этого хватает забот
котёнок - это тебе игрушка на пару дней, а ей куча нервов, шерсти, уборка лишняя, лоток, наполнитель - корм, расходы, плюс неизбежная вонь от сюрпризов... Он будет мимо лотка ежемесячно гадить, как все.. . кто по болезни, кто из вредности, кто - повинуясь инстинкту,
это покупка новой мебели - они дерут когтями диваны. Это плата ветеринару.. .
Головная боль, одним словом.
Маме этого не нужно
Потом и из дому не уедешь, не на кого оставить... Это значит - без отпуска или кому-то платить за уход... Канитель и убытки.
Домашние животные
что сделать для мамы хорошее чтобы она разрешила купить котёнка мне 11 лет всякие там уговоры помогать по дому не помага
всяких уговоров помогать не надо.... надо просто брать и помогать.. . что бы мама поняла, что вы в состоянии что-то сделать самостоятельно и отвечать за свои действия и поступки
А считаться с запросами и требованиями тех, кто живет рядом ты не пробовала? Если мать на дух не переносит котят, то почему бы не усвоить это, как правило, и не сворачивать внаглую это правило, как бульдозером, своим беспардонным А Я ХОЧУ! Хочешь - вырастешь, съедешь с маминой шеи, и заведешь себе хоть стаю кошек.. . Заодно научишься определять рамки своих требований - пригодится, чтоб выживать среди людей...
Ты сейчас будешь играть с котенком и отвлекаться от уроков, а скоро конец полугодия. Постарайся закончить с хорошими оценками и попроси котенка на новый год в подарок.
мои дети долго просили, но у нас был пес и я не соглашалась, он умер и дети тогда насели, каждый день просили, а младший спать ложился, крестился и говорил: "Милый боженька пусть у нас будет котенок", тоже самое на новый год: "Милый дедушка мороз подари мне котеночка, любого, только не лысого".Но даже на новый год я не рискнула завести кота, потому что было несколько неудачных опытов. Но на день рождения младшего мы с мужем сдались и купили наше чудо, о чем не пожалели ни на минуту, даже бабушка, которая терпеть не может животных им довольна. Объясни маме, что животное легко ко всему приучается, лоток не воняет, если выбрать хороший наполнитель, кормить сухими кормами проще простого, они легко приучаются к когтеточке, главное купить котенка в хорошем питомнике, привить его по возрасту и еще почитай об особенностях породы, выбери такого характера, чтобы тебе подходил. Мы например выбрали бурму, потому что они шустрые, он за детьми бегает, как собака, шерсть практически не линяет, а вот например британец вечно спящий не для нас . Так что проси и тебе обязательно купят, кстати если недорого, то мне тайцы нравятся, с ними тоже интересно.
А мама прсто отказывается или объясняет причины )
Попробуй сводит маму на выставку кошек)) У меня получилось)) Присмотрели там котенка и через три дня маленькая прелесть бегала у меня по комнате))
заведешь котика когда будет своя ипотека. и вообще, будет добрее если ты возьмешь какого-нибудь неприхотиливого бездомого любимца. покупные кошки часто злы и капризны. тем более у тебя аллергия. спроси лучше у родителей, может они сами хотя неприхотливых гуппи или попугая. за всеми животными интересно ухаживать. вот у мня например стоит террариум с богомолом. не надо обещать маме какая ты будешь послушная помощница. пару лет все сама без напоминаний по дому поделаешь. вот пришла твоя мама с работы а в доме все чисто и красиво. и не стоит больше напоминать маме про котенка. кстати ты действительно будешь не мучать его, сама убираться в лотке, кормить и т. п. и т. д.?
Скажи ей "Мамочка, мне без этого котенка жизнь не мила. Не хочется не учиться, не играть, не помогать, вообще у меня полная апатия. Я зациклена на котенке. Мне очень плохо" )) Короче изобрази то, что тебе реально очень плохо и может стать еще хуже, так что бы она испугалась за твое душевное состояние. Только не переиграй, не перестарайся, что бы она не почувствовала подвох. И самое главное, понимай что ты играеш роль горем убитого ребенка, не вздумай реально во все это поверить, ты же уже взрослая, должна понимать, что не в котятах счастье )))))
После похода кошек в туалет воняет и "это" надо каждый день убирать. Поэтому скажи мамке что сама будешь убирать. Если разрешат, то реально за ней ухаживай или ее отдадут в другие руки. По опыту своей сестренки твоего возраста знаю