Домашние животные

мой котёнок какает кровью что делать?

Ни в коем случае не давать сырую рыбу - 100% мочекаменная болезнь будет. От сухого корма кровь в кале - нормальное явление. Вообще меняйте питание своего питомца. Мясо+сердце говяжье, курица и кур. печень, отварная рыба - все с овсянкой и рисом; ряженка, сыр, вар. яйца, творог. Если мальчик, то сухой корм вообще нельзя.
Асель Шабырбаева
Лучший ответ
Первым делом проглистогонить, если еще этого не сделали. Посмотреть нет ли ранки на попе и не воспалены ли анальные железы. Если глистогонка не поможет и на поверхности раны не видно, то в ветклинику на обследование. Возможно еще кровотечение от полипов в прямой кишке и от бактерий, но это самостоятельно, без специального прибора и анализа кала, невозможно диагностировать.
p.s. Много рыбы кошкам нельзя, даже если она вареная и без костей. Пару раз в месяц можно рыбкой побаловать, а в остальное время - курица, говядина, иначе станете завсегдатаем ветклиник. А если он сырую рыбу ест, то глисты точно есть.
Нести к врачу, грубого кушать ничего не давать, не ограничивать впитье! Остальное подскажет врач, после всестороннего осмотра котейки (особенно животика) . Только ищите клинику с хорошей репутацией. (иначе деньги сдерут а толку не будет никакого)!
он случаем кость трубчатую (куриную) не съел?
а поведение кота? если он бодрый хорошо кушает и пьет это может быть бактериальная инфекция. если кровь темная и не обильная посоветую синулокс 50мг
Eka Shengelia
Лактобифадол вам в помощь, если крови в кале не много.
Скорей всего это дизбактериоз.
Если крови много - к врачу.
Рыбу давать не чаще 2 раз в неделю -иначе заработаете мочекаменную.
ну это понятие растяжимое... если обильно кровь идет., то срочно к врачу.. если иногда бывают кровяные выделения, то это может быть и бактериоз.. и кстати может корм не подходить... масса вариантов.. Вы чем кормите его, какой возраст у него, как давно это началось и как часто это бывает?
Ольга Ильина
рыбу от костей очищайте! он себе желудок повредил
Катя Савко
А моча какая? красная? если да то к вет врачу
К врачу!