Домашние животные

Жидкий стул у котенка с кровью

Взяли первый день котенка от хозяев, 2,5 месяца где-то, ничего не кушал целый день, но с виду резвый, бегает, вот сходил первый раз в туалет по-большому поносом, еще и с кровью
кто сталкивался? ( ветеринарки закрыты сейчас
Кипячёную воду давайте ему, желательно охлажденную. Не поможет = в ветеринарку.
Елена Шрамкова
Лучший ответ
Это могут быть глисты или неподходящий корм. Точнее скажет врач. Не покупайте дешевый корм ( Вискас, напр.) ,купите типа роял канин - для восстановления флоры. потом обычнй для котят. 1 день на диету- рис вареный и курица вареная. чуть-чуть. Но не медлите. Это грозно. Срочно всё бросайте и к врачу!
Если резвый и бегает, уже хорошо, с утра как откроются ваши клиники сразу котенка туда. Тут в любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть, или навредить самолечением из инета. Типа пихать в котенка антибиотик и глистогонку при кровавом поносе. Рацион наладите, главное понимать причину и не "залечивать" не знамо от чего.
Лена Яровенко
От неправильного кормления всё что угодно может быть. Особо часто с молока поносят (не усваивают лактозу), поэтому кошкам принято давать только кисломолочные продукты (там лактозу молочнокислые бактерии уже съели). А вот кровь - нехорошо, особенно в сочетании с отказом от еды. Крови было много? Ярко-красная или тёмная сгустками? Сам кал какого цвета - черный или светлый с вкраплениями крови?
Ибо нефиг непривитых котят брать, да еще и выращенных на кильке!
Я не понимаю, неужели так сложно ДО приобретения почитать о питании кошек, возрасте, в котором их покупают и пр.?
Утром пулей к вету, тут либо инфекция, либо костями рыбы поранил внутренние органы.. В таком случае очень маленький шанс, что доживет до утра.. Хотя и с инфекцией тоже..
Сейчас не кормить, только вода кипяченая..
Кровавый понос при глистах не бывает.. Возможно в желудке имеются язвы, которые кровоточат (могли появится из-за неправильного кормления и др.)..
Кошки - это ХИЩНИКИ. Их кормят СЫРЫМ мясом/субпродуктами + кисломолочка (НЕ обезжиренная!!!!) + НЕМНОГО сырых овощей/фруктов/ягод/зелени (чисто для продвижения пищи по кишечнику, т. к. клетчатку хищники практически не усваивают). Рыбу дают также сырую БЕЗ костей МОРСКУЮ и не чаще 2-3 раз в НЕДЕЛЮ!!!!
Либо кошек кормят качественным кормом (к таким относятся корма, в составе которых мяса МИНИМУМ 35-40%). Неплохие марки: Брит (премиум и кеа), Акана, баркин Хидс, нау, гоу, ориджен, монжэ, неро голд и др.
Каши - это для людей/свиней, но никак не для ХИЩНИКА!
Спровоцировать понос как раз могли каши с молоком, а вот кровь.. В общем, настраивайте себя, что до утра кот может не дожить..
кровь может быть от того что понос - дайте четверть таблетки тетрациклина - от поноса должно быстро помочь. Чем кормили его? понос может быть от перемены рациона или некачественного корма. Может быть заглистован - купите мильбемакс для котят и дайте ему. Ну и вету покажите - мало ли что.
Полина Горбунова Во время поноса не дают глистогонку, ибо причин может быть масса.. Если есть хоть какие-то еще проблемы кроме глистов, то глистогонкой можно быстро отправить кота на радугу..
Лена Яровенко Котенку, при поносе с кровью, без неизвестной причины, антибиотик? У которого в побочке расстройство функции кишечника, молча об остальном? Сильно... А потом еще глистогонку. Это чтобы добить? А к вету зачем потом, чтобы и анализы были сбиты таким самолечением, если котенок выживет? Жесть..
Попробуйте ему через шприц без иглы дать выпить сорбент полисорб, который нам назначал врач при поносе, когда у нашего кота был понос.
Задайте этот вопрос ветеринару. Есть круглосуточные клиники, в крайнем случае завтра утром пулей к вету. А кормите чем?
Аля Костина
Анастасия Сятчихина пробовали давать и творожок размятый, и кефирчик, и молочко и овсянку с размятой курицей - ничего не хочет. Хотя хозяйка говорила, что он и кильку лопал... странно
Идите к ветеринару. Проглистован ли котенок? Чем кормите?