Домашние животные

Жидкий стул у котенка может бытт причиной заразной болезни.

Вчера зпбрали котенка 1,5 мес, все было хорошо, сегодня сходил сначала хорошо, потом часа через 4 жидко. Ел только сухой корм, корм из пакетика вискас и воду. Кусочек ветчины правда еще выпросил. Теперь переживаю не заразный ли он. дома ребенок, котенок лазил по подушкам. Так активный в целом. Правда часто спит. Сын вроде не сильно тискает, чтоб как говорят какается из за тисканья. мама кошка точно домашняя, забрали у соседей.
***ardi Katish***
Расстройство кишечника может быть по самым разнообразным причинам: различные заболевания ЖКТ; инфекция; инородный предмет в желудке / кишечнике; гельминты; употребление неподходящих продуктов (в вашем случае поводом для диареи мог послужить вредный корм эконом класса «Вискас»), домашних растений, лекарств и так далее. Дабы узнать точную причину, необходимо обратиться с питомцем к ветеринарному врачу на очный осмотр, после поставленного диагноза он назначит соответствующее лечение.
Татьяна Бащева
Лучший ответ
Дрянью кормите и удивляетесь, что котёнок дрищет!
Не причиной, а следствием. При многих заболеваниях появляется жидкий стул. К слову, кошачьи заразные болезни заразны исключительно для кошек. Но это не Ваш случай. Вы накормили всякой дрянью малыша и было бы удивительно, если бы у него не открылся понос. Кормить надо либо хорошим промкормом, но никак не эконом хренью типа дрискаса, либо правильной натуралкой https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Котёнку дайте энтеросгель или смекту, если понос не прекратится - к вету. У таких малышей быстро наступает обезвоживание, а это крайне опасно.
От смены рациона это.
Мои кошки 2.
После сухого корма + молоко.
(обычно натуральным кормлю.)

Дрищут и старшая сухой корм отрыгивает.
Вывод?!
Света Броцман
Понос у не вакцинированного котёнка всегда подозрителен в отношении инфекционных заболеваний панлейкопения, коронавирус, особенно, если понос сопровождается угнетением общего состояния, рвотой, повышением температуры тела, для человеческого детёныша не опасно.
Причиной могут быть также глисты или простейшие (н-р лямблиоз и пр) - людям передаётся (!)
Но и сам понос опасен для маленького котёнка обезвоживанием, вплоть до гибели, приемом жидкости не ликвидировать, нужна адекватная инфузионная терапия
во первых котят в полтора месяца не берут. он должен еще сосать маму и получить прививки. во вторых, зачем Вы вообще взяли котенка? кормить вискасом, это убивать его. не можете достойно содержать или не хотите - не мучьте животных, не берите! ветчину так же нельзя! она слишком жирная и такая же дрянь как и вискас. прочитайте состав ветчины, там таблица Менделеева. когда у котенка понос, первая причина - это еда, вторая - глисты, третье - домашний цветок съел и т д. от поноса заразы нет. в третьих, маленьким детямнельзя брать маленьких котят, они его покалечат. надо брать подрощенных, от 6-ти месяцев. тогда ребенок его не переломает.
еще понос бывает от стресса переезда. это нормально даже для привитых, проглистогоненных и здоровых. + смена питания. может он дома такое дерьмо не ел. дайте малышу половинку фурозолидона - в чел аптеке стоят 60 руб. и верните котенка. пусть ему найдут достойных хозяев. которые все узнают о седержании котенка и будут это делать. а Вы элементарных вещей не знаете.
Гулнур Зиннат