Домашние животные
а вы своей собаке ставите под чашку какую-нибудь подставку что бы собака не наклонялась когда ест или пьет!?
и какая порода у ваше собаки! P.s ветеринары говорят надо подставочка под чашку что бы потом у собаки горба не было-так ли это?
Горба конечно не будет. Просто собаке так удобнее. Да и еда меньше из миски вываливается, и миска не елозит туда-сюда.. . У меня все на подставочках едят.
Это полная чушь! Держали овчарку немецкую.
На улице. Умерла в возрасте 16 лет. Как сын
меня утешал. Она прожила хорошую жизнь.
а я не пользуюсь подставками тк собаки маленькие, они не горбатятся наклоняясь к миске .
овчарок да, с подставки кормила ,
но это не столько нужно для собаки (не так много времени собака проводит кушая, не успеет сгорбатиться) , сколько удобнее для хозяев, с подставки собаки едят аккуратнее чем с пола, меньше разлетается
а вот щенков чтоб приучить к стойке кормлю с подставки
овчарок да, с подставки кормила ,

да собаки с щенячьего возраста едят с подставки, которые по мере взросления передвигаются выше
Ставим миски на подставку обеим собакам. Порода доберман и фр. бульдог. У каждого СВОЯ подставка.

Какой там горб) ) Просто для некоторых пород это делается, чтоб стойка красивая была, даже ставят выше, чем нужно, чтоб шею тянула собака (( Но на подставке, безусловно, удобнее собаке, и миска не ездит по полу.
Никогда не ставила, у меня -таксы, им и без этого удобно.
Не каждой породе собак нужна подставка под миску.
У меня шарпей. А ест она на специальном столике, а под мисками лежит спец. салфетка, чтобы миски не скользили.
Обязательно.. . либо с подставки по росту, либо с пола лежа...
Пока собака росла - ела с подставки, сейчас ест из миски с пола.. . Тоже читала, что во время формирования костяка если миска стоит внизу - может провиснуть спина. "От греха" купили подставку...
Да, у меня тарелочки на подставках. Для выставочных собак необходима осанка.
Моя с подставки ест. Мне кажется так ей удобнее, и миска никуда не сдвигается)
у меня ирландский терьер. сначала ели на кастрюльке, потом на небольшом ведерке, теперь на большом ведерке. а миски на подставках - все время улетали...
у меня был ризеншнауцер и да у неё был свой стульчик-на который она даж присесть не давала))))
у меня цвергпинчеры, мински на подставках, мне так удобнее! и миски по всей кухне не таскают и в стойке стоят, когда кушают! 2 в одном!)

Я ничего не ставлю. и не знаю ставить ли.
Ведь если логически подумать - у меня Эстонская Гончая - то я не могу ей подставочки ставить на улице никак - а у нее все время нос в земле! Она постоянно рыщет!
Думаю как нибудь 2 минуты она с самого низа с миски поест.
У меня пока нет возможности миску с подставкой купить (( Я просто ставлю пока на ведра чашки с водой и едой))
У меня миски большие на подставке, её по росту собаки можно регулировать
У меня миски на подставках! Такие продают!
Татьяна Трофимова
у нас тоже
Про горб-это помоему бред. Я ещё никогда не слышила и не видила собаку с горбом. Конечно собаке удобнее есть с высокой миски, наклоняться не надо:) У нас сенбернар.