Домашние животные
может ли у кошки пропасть аппетит из-за скопления шерсти в желудке?
и как это проявляется,если забито все? котенку 3,5 месяца,ни разу пасты не давала от шерсти
Проявляется тошнотой и позывами к рвоте. Потеря аппетита. Но для Вашего котёнка ещё рано страдать от этого.
Лучше давать не пасту, а свежую траву. Посадите дома в горшочке пшеницу.
Но это нужно к возрасту около года.
может есть похуже. дайте пасты, травки. шерсть должна через день-два выйти. маленький детеныш мог еще что-нибудь проглотить несъедобное, к примеру. . у самой персиха и бритка, с проблемами от шерсти знакомы. . посмотрите на общее состояние, температуру померяйте - если тут не хорошо что-то, бегом ко врачу. мелкие-они очень нежные, любой стресс- глистогонка, зубы, прививки- могут что-то из незаметных инфекций провоцировать. если совсем не ест- можно пока попробовать детское питание типа тёмы предложить. . кролик, петушок, индейка достаточно жидкие. . но это скорее временная мера. поговорите со своим доктором. если сомневаетесь в нем- поищите другого. . нам 2 часа ехать от дома до клиники, зато я уверена в назначениях врача, да и кошки даже не дергаются когда у них кровь берут. удачи Вам, не болейте :)
Ну вообще конечно может, но 3,5 мес слишком рано для скопления большого количества шерсти, он только недавно начал сам за собой ухаживать (вылизываться). Я бы лучше проверила для начала на что-то другое, тем более если котик не привит.
еще мал для скопления шерсти, может приболел, а может просто не хочет кушать, он как себя чувствует лежит или играет и просто не ест...
может конечно! пасточень хорошо помогает, мои едят ее с удовольствием, вот только быстро кончается...
Gauhar Darkenbaewa
кстати совсем забыла! вы его глистогонили? если нет может быть из за этого. попробуйте дать что нибудь от глистов
Скорей всего причина в чем-то другом, более серьезном. Покажите ветеринару.