Домашние животные
можно ли держать двух кобелей амстаффа вместе?
у меня есть собака 1,5 года - амстафф, хочу второго, щенка. не возникнут между ними недопонимание и неприятие? и не будет ли мой старший ревновать? у меня спокойный, добрый и уравновешенный пес, но он очень любим и обласкан - спит на кровати, вместе в магазин и в гости и даже иногда на работу. не воспримет ли он вторую собаку как конкурента?
Запросто. Я и по 3 когда то держала. А вести они себя будут так, как вы их научите.
проверь- будешь Павловым -2 ))
нек. женщины и по 5 кобелей держут.. .
ни один о других конкурентах не знает!!!
нек. женщины и по 5 кобелей держут.. .
Ну может съест его и все...
Если у вас собак спокойный, то почему нет? тем более, со щенками редко кто конфликтует само по себе, а дальше - это уже стая, родное.... У меня очень ревнивая девка, на улице если чужая собака подойдет погладиться - сразу ее отгоняет. На щенка отреагировала спокойно, живут вместе и ничего страшного, никаких конфликтов за внимание не возникает.
ну мы то откуда знаем как ваш кобель на щенка отреагирует?
Согласна с Надеждой. Всё зависит от вас, как поставите собак.
а второй тоже может не принять, дайте только времени подрасти
Я знаю, чего хочу от своих собак и поэтому требую то, что нужно мне. И они знают, что я не потерплю никаких драк в своем доме. Мы живем дружно)))
у меня сенбернар 7 лет и питбуль 6 мес
сен спокоем и никого в жизни даже не кусал, а пит прыгает на сена и грызет его.
так что елси ваш взрослый кобель спокоен и адекватен, не фат что малыш будет такой!
мой сенбернар раз в шесть больше питбуля но пит буль все равно прыгает на таую огромную собаку!!!
а первый как отнесся к такому?
смотря какой характер у вашей собаки. если она нормально реагирует на других собак (например на улице во время прогулки) , то мне кажется они подружаться. некоторые собаки и кошки заботятся о чужих щенка и котятах соответственно, как о своих.