Домашние животные

У кого кошки на сухом корме, даёте два раза в день, по норме, сколько написано? Или сыпите и кошка ест сколько хочет?

я кормлю по мере необходимости. .
например рано утром, в обед и вечером.. )
получается грамм 55...)
по норме)

если насыплю все, то она через час опять захочет, а передание черевато ожирением!
тем более кастраты правильно есть не умеют!

поэтому и кормлю так..))
Зульфия Шведова
Лучший ответ
сыплю небольшими порциями
Постоянно "цапаюсь" с мужем. Он насыпает полную кормушку-мисочку и подсыпает целый день.
Я даю горсточками-3 раза в день. Наш Марсик и так в свой лоток не вмещается.
мой котя ест и мокрый и сухой. стоят 2 чашки. на выбор. 13 лет уже коте. сыпь на глаз. много не сьест всёравно.
Юлия Мелещенко
Корм в свободном доступе, но мои не переедают.
Марина Сербина
у нас кошка 2 раза травонулась, теперь кормим только натур продуктом
Olga Grigorevskay
сколько влезает, столько и ест. но у нас это как закуска к основному блюду
Татьяна Бутка
Юлия Мелещенко у нас тоже так.
кормим кота 8 лет сухим кормом и не каких проблем. корм даем когда попросит. норму знает сам.
насыпаю раза три в день, вечером стараюсь не досыпать, а на ночь кормушку прячу, только воду оставляю. То есть вроде и ест, сколько хочет, но и насыпаем, вроде, немного. Никогда не читала норму на пачке. 0,5 кг корма недели на две хватает (кошка взрослая, 3,5 кг)
Сыплю сколько хочет....
сыплю много - сколько хочет ест. обычно кусочков 5 -8 скушает и уходит, я "хрумы" считаю иногда) ) а мокрый просит, но его много оставляет собака по этому поводу счастлива - бежит доедает.
Кошка нормы не знает сколько дашь столько и сьест, ну не в ущерб себе конечно.
У нас бурма, уже два года, кострат, кормим проф. сухим кормом, периодически балуем креветками, мясом.
Миски всегда полные. Сам знает, сколько ему нужно. Обжорство это не про нас))
моя Мила жрет каждую секунду. Сухой не ест ест только "подушечки" просит их постоянно когда кто нибудь на кухне.
Анастасия Дягилева моя кошка тоже ест каждую секунду, если нет еды, ходит следом мяргает. Если два раза в день кормить, замучает.
моя люси ела раньше очень часто сухой корм и влажный. но сейчас отучили её от влажного и сухого. есть только мясо... свежее, но сухой корм даю по горсточки.. но она не ест.. может отвыкла... но это и лучше. от этих кормов один вред...
Сыплю сколько влезет. Ест маленькими порциями. но часто
У меня кошки едят сколько хотят. Насыпаю я ни как написано, а лишь бы не лопнули, а то у некоторых нет ощущения насыщенности. А вообще, кормить постоянно сухим кормом их нельзя, умрут через 5 лет и потмо желудок будет плохо работать. Покупайте кильку или мойву на рынке, она не дорогая и раз в неделю варите до кипения или в сыром виде, но так могут подцепить глистов.. . мы до кипения доводим, но не все так едят. давайте иногда колбасу, творог, если будут, готовите мясо, отрезайте им чуть-чуть.. они кровоядные, без мяса жиить мало будут
Анастасия Дягилева У нас кормёжкой нормально, все животные на мясном супе, крупами с овощами. Творог, мясо , рыба переподают. Мама просто сыплет своей кошке, по норме, два раза. Лень ей варить.