Домашние животные

Нашла в Википедии эту собачку) Только шерсть жалко.А вы взяли бы такую?

щенок мальтийской болонки
У меня жил спаниель 10 лет. Мы его на улице нашли. Умоталась за шерстью ухаживать, чтобы он всегда красивым был. 20 минут с ним гуляешь, потом моешь, чешешь.. . Стричься он не любил, я его по 8 часов стригла, всех из дома выгоняла, чтобы не отвлекали, не нервировали. .
Если заводить такую собаку, то надо готовиться к тому, что за шерстью надо долго и упорно ухаживать. Я считаю, что, если заводишь такую собаку, то и надо стараться, чтобы она выглядела достойно, а не стричь под "новобранца"для удобства.
Теперь у меня бульмастифочка - полил водичкой из душа, вытер полотенчиком и она красавица! Никаких стрижек и долгих расчёсываний!
Анастасия Игумнова
Лучший ответ
нет. я бы взял википедию
Анжелика Жане
красивая, но я бы не взяла, люблю бойцовские породы
милые, но не люблю особо.. только смотреть издалека...
Галина Киба
Мальтийская болонка или лхасо-апсо, у них тоже шерсть необыкновенная. Я их на выставке видела - в живую так вообще выглядит впечатляюще - шерсть прямо льется чистым шелком - живая собачка производит неизгладимое впечатление. Пачкаются все собаки одинаково вне зависимости от породы. Вот только как сохранить такое качество шерсти - вот загадка то! Скорее всего эти собачки из дома не выходят, они же маленькие, ну 3-5 кг от силы, - писают себе дома на пеленочку как чихи, йорики или тойчики.
_S
_Laura Sadykova:)_
У меня киса такая. Половину жизни рядом с ней провела кверху задом -- ковры чищу обыкновенной щёткой. Пылесоса красапеточка боится.. . Но -- стоит того! Не жалею о том, что чудо в доме обитает.
Elena Yusupova
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

О сырой погоде не "парьтесь"
Посоветуетесь на форумах, как правильно ухаживать за такой шерстью.
Точно не знаю, но по-моему накручивают на папильотки и одевают комбинезон и гуляют сколько угодно ))))))))))
Если позволяют финансы - вообще всё решаемо ))
Есть такая специальность ГРУМЕРЫ - они профессионально помогут
Наташа Чугай
да взяла бы, у них шерсть по уходу можно сравнить с йорком (у меня 2 йорка), поэтому сложностей не боюсь) но беря такую собаку надо быть готовым к тратам, простой собычий шампунчик не пойдет, чтобы такой роскошный вид был
Оксана Мельник
я бы точно не взяла, никогда! у меня пикенес 9 лет, я знаю, что это такое не по наслышке. эта легкая, летающяя шерсть сводит сума :) притом у меня еще амстаф и бульдог, их шерсти по сравнению почти нет :)
Mal`tiyskaya bolonka,sobaka aristokratichnaya,voz`ni mnogo
Ну люди как то гуляют, но обычно это выставочные, а так для души, кто берёт, то стригут их. Мне нравиться эта порода, но влюблена в другую! Не хуже этой.
Лена Клешнина
собака роскошная!
Я бы взяла, у меня похожая порода - ши-тцу. Конечно. уход за шерстью здесь довольно сложный, раз в неделю нужно купать хорошим шампунем, наносить кондиционер, делать маски. Если собака выставочная, то шерсть держится в папильотках, но ведь красота требует жертв, если хотите видеть собаку такой как на картинке, нужно будет постараться) . А вообще, можно делать очень симпатичные стрижки .
Не думаю... )
Не люблю таких собак, люблю посерьёзней ;)
Diko Isaeva
да, собачка красивая, но за такой нужен уход, а значит время, поэтому я бы не взяла, двое детей, работа, муж и русский спаниель, времени в обрез. Да и в нашем городе (он маленький) ветклиника такая, что я больше знаю, чем они, да и асфальт только на главной дороге. Ну а собачка красавица, просто чудо.
Эх.... Я бы взяла... Только у моей мамы инфаркт тогда случился бы))))
Да) ) Милая)))))
да, они не чего
ааааааааааа какая лапа)))))))))))