Домашние животные

Что можно давать есть старой, старой собачке ??!Очень ее жалко такая бедная, подскажите ??

кормят старую, старую собаку тем же чем и молодую, только пропорции меняются.

или сухой корм для пожилых собак или натуралкой

- Мясо отварное (без бульона) :
говядина 5 дней в неделю, мясо рыбы и птицы не чаще 2 дней в неделю.
- Каши (сваренные на воде) , желательно рис, греча.
- Овощи (морковь, кабачок, тыква, свекла, в небольшом количестве капуста)
- Кисло - молочные продукты (1% жирности) .

Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.
Соотношение мяса и продуктов растительного происхождения должно составлять 1:2, т. е. 1 часть мяса, на две части продуктов растительного происхождения.

Не давать: сладкое, свинину, кости, картофель, помидоры, сыр, колбасу, сосиски, сметана, молоко.

И ни в коем случае не стоит смешивать готовые корма (сухие или влажные) с натуральными продуктами!!!! Если уж кто то вам советует это, то лучше уж в разные кормления отдельно одно от другого давать.

а еще лучше посоветоваться с ветеринаром, после обследования!

И ни КАКИХ КИТИКЕТОВ СОБАКЕ!!!! мало того, что это и кормом назвать сложно, так еще и кошачий собаке, ни о какой идентичности речи даже не идет!! !
Оксана Бон-Мебель
Лучший ответ
а чем ДО осознания старости собаки вы ее кормили?

качественное питание .соотвествующее возрасту-как вариант, качественная сушка для пожилых собак
кстати, можно даже кормить кошачьим китикетом ещё, если у собаки зубов уже почти нету. составы практически идентичны с собачьим кормом: мясные субпродукты, масла и тд.
я своего 18-ти летнего спаниелся кормлю кашей с мелкими кусочками мяса, и иногда китекатом и ничего, не болеет, бодрый, скачет на улице, как молодой.
Оля Кузнецова
Ох. . вот это вопрос!
Собачка маленькая?
Если да, то я бы вам посоветовала отварную курицу, желательно грудки (филе) , отварную морковку, это витамины.
Большую можно кормить кашей. Варить 2/3 риса, 1/3 овсянки, остужать, а после смешивать пополам с нежирным мясом или, если нет проблем с пищеварением с влажным собачьим кормом.
Почему именно так?
У пожилых животных есть проблемы с зубами, и им сложно пережевывать пищу. Кашу они могут просто слизывать и глотать.