Домашние животные

Собачка очень сильно заболела

Порода Чихуахуа . Возраст 1 годик. 2 дня назад начались симптомы . Оно начал отказываться от еды и воды . Не пил не ел . Просто вяло лежал в углу комнаты . Я подумала может от жары он так себя ведёт . Наблюдала за ним целый день. Подумала может ночью хоть воды выпьет . Он подошел к миске отвернулся опять в свой угол . Я очень сильно испугалась но была уже ночь . Утром встала побежала сразу к собачке у него первый стул с резким запахом темно зелёного цвета . Затем отвезла к врачу. Она просто посмотрела со стороны так .Даже не осмотрела собачку. Измерили темп. 39 градусов Я рассказала все симптомы .Врач сказал инфекция будем лечить. Сразу же 3 укола поставили . Затем дали 2 таблетки сказали чтобы на 4 части разделить и утром вечером давать на 4 дня так. Потом завтра опять также уколы были .(сказали что против инфекций эти уколы. А таблетки не сказала название) Пришли домой вечером дала таблетки через 3 минуты он хоть немнооожечко покушал я так обрадовалась . Но так было каждый раз после таблеток он ел немножко. Ночью дала (3-я таблетка) таблетку после него началось у него рвота с белой пеной не переставая он итак очень исхудал до костей прям . И жутко было смотреть на него за 2 дня потерял много в весе. А теперь ещё и рвота с белой пеной. ( Врач не поставил диагноз о том какая именно инфекция . Сама не подошла не осмотрела собаку. О том что надо сдать анализы даже не упомянула . Просто отпустила домой нас. Сказала что каждый день эти уколы делать будем. Собака чихуахуа 1 годик. Глистов. Блох паразитов не было с детства и нету и не было . Кормлю сухим кормом для мелких пород. Иногда даю педигри мясное . Это его любимое. Когда он отказался от еды . Купила упоковку педигри . Безнадежно он даже свое любимое лакомство не хочет. Помогите пожалуйста
Согласна с Максим ка это энтерит, срочно меняйте вета и песика под капельницу каждый день! у меня такое было думали щенок отравился, врач толком ничего не сказал долго смотрел ставили уколы да не те, потом поехали в другую клинику врач хороший попался сразу же под капельницы и на протяжении 5 дней болел иногда думала что не спасем, тоже очень сильно исхудал, но на 6 день сразу же разыгрался кушать хорошо начал ну и щас все хорошо. Давайте рисового отвара (кинолог советовал, помогло) смекту, и естественно на капельницы (глюкозы, натрий хлор...). ну и вообщем то все, желаю скорейшего выздоровления !!!
Ирина Ярмоц
Ирина Ярмоц
247
Лучший ответ
От энтерита прививки делали?
Вообще какие прививки делали собаке?
Собака может умереть от обезвозживания (((
Подкожные инъекции хоть делают или в/в?
LB
Lusine Batmanidu
63 927
Нужен пециалист-ветеринар.
Первое - срочно меняете вета!! ! Вет должен сообщить вам диагноз. Собаку на капельницы!! ! Педегри - не давать! Если сделаете это - скорее всего собаку спасете. Температура 39 - это верхняя граница нормы, должна быть 37,5-39. Прививки у собаки есть?
Простите, что это за ветеринар, который без анализов и осмотра назначает уколы!! ! Возможно, что действительно инфекция.. . Покажите еще одному вету. Пускай назовет точный диагноз. И такие вещи не нужно оставлять на потом.
Наталья Мунц
Наталья Мунц
3 473
срочно меняйте вета
Город какой ?
Nato Sharadze
Nato Sharadze
2 784
Педигри не кормите. Может это от него у собаки плохое самочувствие.

Похожие вопросы